Деревянные дома из клееного бруса

В настоящее время на рынке строительных материалов можно без особого труда выбрать и приобрести любой материал, отлично подходящий для возведения частного дома, загородного коттеджа или роскошного особняка. Многие потенциальные владельцы такой жилой недвижимости выбирают строительные материалы, созданные из натуральной древесины по целому ряду причин. В частности, деревянные дома красивы и долговечны, одни тёплые и, как правило, уютные, они совершенно экологически чистые и безопасные, кроме того, строительство деревянного дома может осуществляться значительно быстрее, возведения каменного дома аналогичной площади, да и бюджет стройки дома из дерева явно меньше, бюджета дома из кирпича.

Древесина — популярный строительный материал

 

Однако, решив возвести деревянный дом необходимо принять решение из какого именно деревянного строительного материала и по какой именно строительной технологии она будет создаваться. Если верить специалистам, то самым идеальным строительным материалом, созданными из натуральной древесины является на данный момент времени – клеёный брус. Производство клеёного бруса отлично налажено и в нашей стране, благодаря чему его не нужно заказывать в иностранных Интернет-магазинах.

Почему клеёный брус является идеальным строительным материалом

 

У клеёного бруса существует масса преимуществ и перед профилированным брусом, и перед брусом естественной влажности, и перед оцилиндрованным и тёсаным бревном. Дело в технологическом процессе производства клеёного бруса в рамках которого ствол дерева разрезается на относительно тонкие ламели, бракованные из них, удаляются, после чего отборные сушатся и склеиваются. Затем наступает окончательный этап производства клеёного бруса, во время которого, строительному материалу придаётся точно выверенная геометрическая форма, позволяющая выполнять строительные работы оперативно и качественно.

Благодаря своей технологии производства, клеёный брус не даёт усадки, он не гниёт и не покрывается грибком и плесенью, он имеет удивительно продолжительный срок эксплуатации. Дома, построенные из клеёного бруса, не нуждаются не в дополнительном утеплении, ни в проведении фасадных и интерьерных отделочных работ.

Блоги, Брус клееный, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *