Дело в трубе: нетривиальное использование труб

В настоящее время, отечественное производство выпускает огромный ассортимент трубной продукции, которая, само собой разумеется, должна использоваться по назначению. Однако, если проявить немного фантазии, то из труб можно создать удивительные вещи и предметы, которые будут отличаться невысокой стоимостью, продолжительным сроком службы и оригинальным видом.

Профильная труба, как её можно использовать

  

Профильная труба, то есть та, что имеет не круглое, а квадратное или прямоугольное сечение уже довольно широко используется в процессе строительства индивидуального жилья, а также для обустройства территории приусадебного участка. Профильную трубу можно с успехом использовать и для возведения заборов и ограждений вокруг своих владений, можно использовать её для строительства гаража, для каркаса беседки, парника или теплицы, как опору для навеса и так далее. Причём, если для строительства всего этого используется профилированная труба, то необходимость закладки фундамента полностью отпадает, поскольку она одновременно будет играть роль сваи. Соединять между собой профилированные трубы можно несколькими способами, самый простой – сварка, чуть более сложный использование болтового крепления.

 

Профильная труба может стать каркасом для навеса из поликарбоната под которым может быть организована открытая парковка для вашего авто, игровая площадка для ваших детей, бассейн, зона патио с барбекю и шезлонгами, или даже ваш собственный тренажёрный мини-зал, кстати, профилированная труба может стать основой для создания самых различных тренажёров для него.  

Каркасный дом и профилированная труба

 

Если задумываетесь над тем, как построить быстро и недорого свой дом, тогда обратите внимание на технологию каркасного строительства, для реализации которой с успехом может быть использована профилированная туба. В этом случае особое внимание уделяйте качеству материала, из которого произведена труба, поскольку конструкция из неё будет несущей. Кроме того, имеет значение диаметр и толщина стенок такой трубы.

Садовая мебель из профилированной трубы

 

Профилированная труба может быть использована и для создания садовой мебели, в этом случае необходимо только её красиво и аккуратно согнуть, благодаря чему можно получить привлекательные каркасы для мебели, декоративные емкостей для растений, и даже металлические панно.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *