Декоративный цветной щебень

В последнее время и в нашей стране стало уделяться довольно большое количество внимания дизайну ландшафта, благодаря которому можно существенно преобразить внешний вид городских парков и скверов. Довольно часто для реализации ландшафтных дизайн-проектов используется окрашенный строительный материал, такой как песок и щебень.

О декоративном щебне

 

Как известно, щебень в строительстве пользуется повышенным спросом и является одним из трёх самых востребованных материалов. С недавнего времени на строительном рынке появился особый, декоративный щебень, который от обычного, строительного отличается цветом, точнее самыми разными цветами. В отличие от цветного песка, такой декоративный материал более практичен, поскольку атмосферным явления разрушить композицию, созданную из него намного сложнее. В успехом можно использовать такой декоративный материал и для облагораживания индивидуального приусадебного, садово-огородного и дачного участка. Примечательно, что такой материал отлично справляется и со своей эстетической функцией, и с практической, играя роль отличного дренажного слоя.

О выборе

 

В процессе выполнения дизайнерских ландшафтных работ специалисты выбирают между мраморным и гранитным щебнем, первый вариант прекрасно подходит для обустройства газонов, второй – для садово-парковых пешеходных дорожек. Данный материал является экологически чистым, «краситься» он путём запекания щебня в полимерных красителях. Такой декоративный слой надёжно «прикипает» к поверхности фракций, и остаётся на своём месте весьма и весьма продолжительное количество времени.

О преимуществах

Достоинств у декоративного щебня предостаточно, в частности, материал демонстрирует устойчивость к ультрафиолету, влаге, к высоким летним и низким зимним температурным показателям, а также к различных физическим и механическим воздействиям. К очевидным преимуществам такого декоративного материала можно отнести и его доступную широкому кругу покупателей стоимость. Приобрести разноцветный щебень сегодня можно у любого производителя такого строительного материала.

Блоги, Декоративный камень, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *