Декоративный камень в прихожей

Среди огромного разнообразия отделочных материалов, присутствующих на современном рынке особого внимания заслуживает искусственный декоративный камень, при помощи которого можно создавать по-настоящему оригинальные интерьеры. Используется сегодня искусственный камень в качестве напольного и настенного отделочного материала при проведении фасадных и интерьерных работ.

Декоративный камень в интерьере прихожей

 

Одним из основных достоинств искусственного камня является его невысокая стоимость относительно цены природных аналогов. Однако, искусственный камень по своим техническим и эксплуатационным характеристикам практически ничем не уступает ни мрамору, ни граниту. Следует заметить, что производители такого материала научились настолько точно копировать цвет, рисунок и фактуру натурального камня, что порою буквально невозможно определить где природный, а где декоративный материал.

Как выбрать декоративный камень для прихожей

 

Искусственным камнем в прихожей можно оформить не только пол, но и стены, самое главное, это верно подобрать материал для проведения соответствующих работ. Современные производители искусственного камня создают свою продукцию либо на основе природного гипса, либо берут за основу цветной бетон, который к слову также является совершенно безопасным с точки зрения экологии материалом.

Гипсовый декоративный камень имеет меньший вес по сравнению с бетонным, поэтому его лучше использовать для отделки стен в прихожей, а вот более тяжёлый, бетонный декоративный камень укладывать на пол.

Следует заметить, что гипсовый материал легче резать, для резки бетонного аналога придётся использовать «болгарку».

По стоимости гипсовый камень явно выигрывает у бетонного, однако, такой материал «боится» влаги, поэтому покупая гипсовый декоративный камень поинтересуйтесь у продавца наличием у него защитного слоя. Хорошо защищённый гипсовый камень можно мыть, без особого усердия, разумеется.

Как отделать прихожую декоративным камнем

Проведение отделочных работ стен и пола в прихожей декоративным искусственным камнем начинается с полного демонтажа любых «старых» отделочных материалов. В результате у вас должны образоваться идеально чистые и желательно ровные поверхности, на которые сначала наносится грунтовка, после высыхания которой специальный клеевой состав, на который и укладывается отделочный камень.

Блоги, Декоративный камень, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *