Что выбрать душевую кабину или душевой уголок

В первых строках, стоит заметить, что существуют душевые кабины и душевые уголки, и разница между ними огромна, несмотря, на кажущееся сходство как с точки зрения назначения, так и с визуальной точки зрения. Определить, что есть что, можно довольно просто для этого достаточно только повнимательнее рассмотреть конструкцию, если у неё есть пол, потолок, двери и стены, если она буквально напичкана самыми разными функциями, опциями и прочими аксессуарами, то перед вами душевая кабина. Если же вы смотрите на конструкцию, в которой часто ничего, кроме душевой лейки нет, то это душевой уголок, потолком, полом и стенами которому служат пол, стены и потолок ванной комнаты.

Душевая кабина или душевой уголок

 

Душевую кабину, надо признать, выбирают люди финансово-состоятельные, экономные, или умеющие считать свои денежки, или же те, кто уверен, что в душе нужно исключительно принимать душ, предпочтение, как правило, отдают душевым уголкам. К какой из этих категорий потенциальных покупателей относитесь именно вы – знаете только вы, поэтому, окончательный выбор только за вами. Следует также заметить, что многие специализированные магазины сантехнического оборудования предлагают сегодня все необходимые составляющие, из которых можно собрать самостоятельно, или же силами профессионалов, любой эксклюзивный душевой уголок в любом месте, не только в ванной комнате городской квартиры, но и в загородном доме, и даже на участке летней дачи.

Монтаж душевой кабины ил душевого уголка

 

К сожалению, мало кто из владельцев городских квартир может похвастать просторными ванными комнатами, в которых хватит места и для ванной и для душевой кабины, поэтому, сегодня так популярен снос смежной стены между ванной и туалетной комнатами, а также демонтаж самой купели, на месте которой появляется душевой уголок или душевая кабина. С одной стороны, это решение современное и всё ещё модное, с другой стороны, и об этом свидетельствуют отзывы в сети, многие собственники, решившиеся на столь кардинальную перепланировку спустя какое-то время, начинают жалеть о содеянном. Поэтому «сто раз» подумайте, и только после этого принимайте решение.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Душевые кабины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *