Что такое система обратного осмоса

Многие из нас прекрасно знают о том, что воду, в централизованном порядке подаваемую в наши городские квартиры без специальной и дополнительной очистки часто нельзя использовать даже для мытья посуды или стирки белья. К сожалению, реальность такова, что о чистоте текущей воды из крана необходимо забояться нам, её потребителям, поскольку поставщики воды не спешат выполнять свои прямые обязанности.

Обратный осмос: самая эффективная очистка воды

 

Конструкция системы очистки воды, под названием «обратный осмос» включает в себя тонкопленочную полупроницаемую мембрану, созданную из современных и безопасных композитных материалов. Кроме того, конструкция системы обратного осмоса представляет собой многоступенчатый процесс очистки воды, на начальном этап из жидкости удаляются физические включения, далее химические, после чего вода проходит этап очистки вкуса и запаха, а также (вы удивитесь) сортировку молекул. Сортировка молекул, кстати, очищает воду от хлора, солей и так далее. Теперь представьте какие могут быть загрязнения в воде, которая прошла этап молекулярной сортировки? Правильно, никакие, то есть вода н выходе из системы очистки двойного осмоса н сто процентов чиста и безвредна, более того, если её использовать в чайниках, в водогрейных бойлерах, в стильных и посудомоечных машинах с функцией подогрева, то об образовании накипи можно позабыть.

Система очистки воды «двойной осмос»

 

Такая система очистки воды может быть, как промышленной, так и бытовой, бытовые системы можно приобретать для подключения к централизованному водопроводу, а также для монтажа в автономную водопроводную систему. Габариты у бытовых систем невелики, благодаря чему конструкцию можно помещать, скажем, под кухонную раковину и/умывальник в ванной комнате, после чего подключая к ней водопроводный кран, а также всю остальную бытовую технику для эксплуатации которой требуется использование чистой воды. С такой системой воду можно использовать для приготовления пищи, более того, такую воду можно смело пить без кипячения, даже самым маленьким деткам.

Блоги, Водоочистка, Водоснабжение, стоки, газ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *