Что такое настоящий лофт

Что такое настоящий лофтМы часто по телевизору или в кино наблюдаем некие помещения, похожие на бывшие цеха предприятий, в которых оборудована жилая обстановка, стоят кровати, столы, стулья, есть кухня, телевизор. Называют такие квартиры лофтами, у нас в стране подобное совсем неразвито, поскольку развивались мы несколько иначе, нежели другие постиндустриальные государства.

Эволюция интерьера

 

Стиль лофт являет собой яркий пример постепенной эволюции. Которая была вызвана исключительно объективными предпосылками. В причины возникновения такого стиля можно записать экономические изменения. История появления и развития лофта тесно связана с началом реорганизации территорий городов в США в середине прошлого столетия. Из истории мы знаем, что изначально все поселения образовывались в непосредственной близости от некоего предприятия, где работало много людей, фабрики, склады, вокруг которых строились жилые кварталы, различные инфраструктурные объекты.

В итоге получалось, что в центре города располагались крупные промышленные зоны и объекты, содержание которых обходилось владельцам в очень круглые суммы, поскольку стоимость земли была высокой. В связи с этим, производство постепенно сворачивалось, выносилось на окраины или за город, а в центре оставались огромные пустующие объекты, здания, склады, цеха. Их и начали реорганизовывать под жилую или коммерческую недвижимость.

Побег от депрессии

 

Пик развития этого стиля пришёлся на времена депрессии, тогда в больших моногородах стали повально освобождать промышленные здания и помещения, которые, как правило, были расположены в очень Что такое настоящий лофтпрестижных местах. Их стали охотно арендовать частные лица, и переоборудовать под свои офисы и жильё. Уникальный облик, просторность помещений и простота понравились многим. Именно тогда зародился довольно популярный сейчас стиль интерьера Лофт.

Некоторым людям отделка в лофте может показаться грубой и слишком простой, непритязательной. Однако ощущение это обманчиво, поскольку за этой лаконичностью скрывается особый шик, колорит, который свойственен только лофту.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *