Черепица: выбираем кровельный материал

Кровельный материал под названием черепица, появился очень давно, речь, разумеется идёт о классическом варианте, создаваемым по сути из глины. Сегодня, аналог такой черепицы можно выбрать в Интернет-каталоге https://seawave.ru/cherepica_dlja_kryshi/kupit-cherepitsu-dlya-kryshi-v-spb.php и речь идёт о цементно-песчаной черепицы, выпускаемой отечественным производителе под торговой маркой «Sea Wave». Такой кровельный материал отличается отличным качеством, доступной ценой, привлекательным внешним видом и довольно продолжительным сроком эксплуатации.

Какую черепицу выбрать

 

Будущим собственникам частной жилой недвижимости в процессе её возведения приходиться принимать весьма сложные решения, касательно выбора строительных материалов, в том числе и кровельного. Вариантов предложений в рыночном сегменте кровельных материалов, прямо скажем, очень много, однако, как показывает статистика, одним из самых популярных их них, является черепица. Однако, на этом выбор кровельного материала не оканчивается, поскольку производители такого материала, предлагают:

 •   Металлическую черепицу;

 •   Битумную черепицу;

 •   Керамическую черепицу;

 •   Полимер-песчаную черепицу;

 •   Композитную черепицу;

 •   Бетонную или цементно-песчаную черепицу.

Как видите, сегодня существует достаточно богатый ассортимент видов черепиц, но, дабы облегчить муки выбора потенциального домовладельца, позвольте обратить ваше внимание на черепицу, созданную из бетона, или, если хотите, из цементно-песчаной смеси. Поскольку для производства такой черепицы используется кварцевый песок, цемент «Портленд», чистая вода и, в качестве красителей, окись железа, такой кровельный материал можно смело считать экологически чисты и абсолютно безопасным во всех отношениях.

По сути, цементно-песчаная черепица является точно таким же натуральным материалом, как и классическая, глиняная, то есть керамическая. Однако, в пользу выбора бетонной черепицы говорит её стоимость, которая существенно ниже «натурального» аналога, от которого материал не отличается ни по эстетике внешнего вида, ни по строку эксплуатации, ни по технологии монтажа. 

Блоги, Крыши, Черепица

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *