Чем хорош пробковый пол

К выбору отделочного материала для оформления и обустройства поверхности пола в жилых комнатах городских квартир, загородных коттеджей и частных домов необходимо подходить крайне ответственно и внимательно. Одним из идеальных решений может стать покупка пробкового отделочного материала, который имеет огромное количество очевидных преимуществ и достоинств перед многими другими.

О пробке

 

Данный отделочный материал является экологически безупречным, производится он из коры особого дуба, путём её измельчения и прессования. Стоит заметить, что дуб этот расстаётся со своей корой совершенно добровольно раз так в 20-25 лет, а дальше продолжает расти и крепнуть. Название такого дуба сложно произносимо, а его кора перерабатывается в промышленных масштабах уже довольно-таки давно. Использовался такой материал для закупорки винных бутылок, отчего его таки и продолжают называть «пробковым». Перенеслось это название и на тот материал, что используется для отделки поверхности пола, стен и потолка.

О материале

 

Пробковый материал, стоит заметить, может быть финишным, а может быть техническим и использоваться в качестве подложки, например, под ламинат. Следует признать ,что стоимость такого материала не из самых доступных, однако присмотреться к нему нужно всем, желающим создать у себя дома не только стильный и современный, но и по-настоящему лечебный пол. Дело в том, что ходить по пробковому полу очень полезно особенно людям с проблемами суставов, позвоночника, опорно-двигательного аппарата и так далее. Помимо этого, пробковый отделочный материал является абсолютно гипоаллергенным, а это о многом говорит людям, страдающим от различного рода аллергических реакций.

О преимуществах

 

К очевидным достоинствам такого пола можно отнести превосходные тепло- и звукоизоляционные качества, благодаря которым можно создать идеальную комфортную и уютную обстановку у себя дома. Конечно же, не стоит забывать и об эстетической привлекательности внешнего вида пробкового пола, особенно если говорим мы о пробковом художественном паркете.  

Блоги, Покрытие из пробки, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *