Бумажные обои: отличный отделочный материал

Когда люди стали для оформления своих жилых интерьеров использовать бумажные обои доподлинно неизвестно, однако, сегодня можно с уверенностью утверждать, что остаются бумажные обои самым популярным и самым востребованным отделочным материалов на современном строительном рынке.

Как выбрать бумажные обои

 

Несмотря на довольно большое разнообразие отделочных материалов, которые предлагаются сегодня магазинами отделочных материалов, подавляющее большинство собственников городских квартир и владельцев загородных коттеджей, а также летних дачных домиков, затевая ремонт своих интерьеров, предпочтение отдают бумажным обоям. Популярность бумажных обоев на отечественном рынке вполне оправдана, такой отделочный материал считается самым бюджетным из всех, представленных здесь вариантов. Однако, учитывая тот объём подготовительных работ, которые необходимо выполнить, дабы получить по-настоящему идеальный конечный вариант, бумажные обои уже не кажутся самым простым с точки зрения проведении монтажных работ отделочным материалом.

Прежде чем принимать решение о покупке бумажных обоев вы должны понимать, что в процессе подготовки поверхности стен к работе, необходимо не только очень тщательно снять с них все слои старого отделочного материала, очистив поверхность буквально до слоя черновой штукатурки. Далее, необходимо использовать шпаклёвку и грунтовку с помощью которых заделать все трещины и дырки в поверхности стены. Затем, как слой грунтовки и шпаклёвки хорошенько подохнет, необходимо воспользоваться шлифовальной машинкой, для того чтобы максимально выровнять рабочую поверхности стены. После этого вновь загрунтовать её и только сейчас можно клеить на стену обои.

Как выбрать бумажные обои

Если вы полагается, что выбор бумажных обоев ограничивается «нравится-не нравится», то вы ошибаетесь. Например, для комнаты, выходящей своими окнами на север необходимо подбирать бумажные обои в тёплых тонах, на юг – в холодных, а размер рисунка на таких обоях должен гармонировать с размерами помещения.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *