Битумная черепица: выбираем стандарт качества

За несколько последних пятилеток кровельный материал под названием «битумная черепица», во-первых, появился и стал доступным на отечественном рынке, а во-вторых, о его существовании теперь узнали в нашей стране, в-третьих, стала битумная черепица одним из самых популярных кровельных материалов.

Битумная черепица в мире и в России

 

Данный кровельный материал пользуется востребованностью, как на европейском, так и на американском и азиатском строительном рынке. На каждом из названных строительных рынков действуют свои собственные критерии качества, та битумная черепица, что предлагается в настоящее время на российском рынке, либо отвечает стандартам качества Европейского союза, либо принятым лет десять назад отечественным ГОСТам. Однако, одинаково признанным производителем качественной битумной черепицы на любом из рынков является американская компания GAF, которая признана мировым лидером по производству такого кровельного материала.  

Следует заметить, что корпорацией GAF занимается производством не только битумной черепицы, но и всех необходимых комплектующих, которые только могут потребоваться в процессе проведения монтажных работ такого кровельного материала. Комплектующие, надо сказать универсальные и чрезвычайно качественные, и если вы не планируете использовать в качестве кровельного материала для своего частного дома или загородного коттеджа битумную черепицу, производства компания GAF, то непременно присмотритесь к комплектующим, выпускаемым ею.

Битумная черепица: отличительные особенности

Гибкая черепица, производства GAF, или любой другой компании, является мягким кровельным материалом, основу которого оставляет модифицированный, экологически чистый битум, армирующая стеклоткань полностью пожаробезопасная и базальтовый гранулят. Вес одного квадратного метра такого кровельного материала не превышает двух десятков килограмм. Гибкий кровельный материал можно с успехом использовать при выполнении монтажных работ на крышах любой формы и конструкции, имеющих любой возможный угол кровельного наклона.  

Блоги, Крыши, Черепица

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *