Бетонные столешницы: уникальные изделия

Пожалуй, сложно спорить с тем, что самым лучшим материалом для изготовления столешниц является камень. В настоящее время производители таких изделий активно используются в своей работе природный и искусственно созданный каменный материал. Благодаря чему в продаже сегодня можно найти достойный внимания выбор столешниц из натурального мрамора, гранита и прочих материалом природного происхождения, а также из искусственного керамогранита, агломерата и так далее.

О бетонных столешницах

 

Однако с недавних пор для производства столешниц стал использоваться классический бетон и, стоит заметить, на бетонные изделия уже наблюдается завидный покупательский спрос.

Столешницы из бетона по сути представляют собой изделия, созданные из цемента, воды и кварцевого песка, к этой смеси иногда добавляются фракции различных каменных пород, например, того же самого мрамора, гранита, известняка, полевого шпата и тому подобное. Примечательно, но глядя на поверхность такой столешницы невольно вспоминаются бетонные ступени и подоконники, которые можно раньше было увидеть в различных домах отдыха, пионерских лагерях, домах культуры, школах, детских садах и прочих подобных сооружениях. Речь идёт о гладкой сероватого цвета поверхности с включением белых камешков. Именно так и выглядит поверхность бетонной поверхности.

О преимуществах

 

Поскольку в состав исходного бетонного сырья входят компоненты природного происхождения, такие столешницы являются полностью экологически чистыми и совершенно безопасными. То есть их можно смело использовать для обустройства кухонного пространства.

Бетонная столешница изначально является чрезвычайно прочной и если вспомнить о том, что со временем этот показатель у бетона только улучшается-увеличивается, то сложно даже представить сколько времени сможет прослужить стол с такой поверхностью. Примечательно, что свои сроки эксплуатации есть у любой столешницы, созданной из натурального камня, а вот у бетона такого срока по сути нет.  Весомым доводом в пользу выбора именно такого изделия является его стоимость, бетонные столешницы стоят заметно дешевле аналогичных изделий из натурального и даже из искусственного камня, хотя сами являются именно таковыми.

 

Аксессуары для кухни, Блоги, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *