Беспроводные IP камеры: видеонаблюдение для умного дома

Вместе с людьми в последнее время стали умнеть и бытовые приборы, и бытовая техника, и целые дома, процессами в которых можно управлять дистанционно, причём, дистанция эта не ограничена ни метрами, ни километрами. Секрет кроется, конечно же, в развитой системе Интернета, в доступном доступе (простите за тавтологию) в Сеть, а также в распространении мобильных устройств, которые, как раз становятся «дистанционным управлением» процессов, протекание которых контролируется в «умном» доме.

Какой умный дом без «глаз»

 

IP видеокамеры используются нашими современниками широко и повсеместно, и для систем безопасности в том числе, с помощью таких устройств, можно наблюдать за своим домом, а также за происходящим в нем, за кошечками/собачками, за детьми/нянями, за пожилым/сиделками и за незваными гостями, для которых можно оперативно пригласить компанию, людей «в погонах». Наверняка, после прочитанного и у вас появилась причина, купить такую камеру для своего дома или квартиры, остаётся только решить, какой именно модели отдать предпочтение.

Мировой рейтинг IP видеокамер: сезон лето 2017 года

 

На рынке подобных гаджетов – масса, поэтому, время от времени независимые эксперты публикуют свои очередные рейтинги популярности IP камер, и судя по сводному рейтингу, предпочтение отдаётся этим летом как во всем мире, так и в России:

IP видеокамерам от «Alytimes», которые, справедливости ради стоит сказать, россияне заказывают в зарубежных Интернет-магазинах, поскольку на отечественном рынке их как не было, так и нет. Видео такие камеры записывают с высокой четкостью, устанавливаться могут в «потаённых» местах, и транслировать изображение в прямом эфире.

Второе место отдаётся камерам «Foscam», которые в России уже есть, а на мировом рынке завоевали чуть меньшую популярность, чем предыдущие модели. У таких камер имеется функция записи HD видео, датчика 

движения и захвата изображения сразу после срабатывания этого датчика. Камера имеет светодиодную подсветку и способность снимать в условиях слабой освещенности.

Замыкает сводный рейтинг камеры «D-Link» о которых говорить много смысле нет, поскольку многим они уже прекрасно известны.

Напоследок, позвольте предложить, без каких либо прав на рекламу, интересную новинку в сегменте видеокамер, весьма достойную китайскую «Xiaomi Yi Ants».

Блоги, Видеонаблюдение, камеры, Слаботочные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *