Белый цемент: где используется

В современном строительстве цемент является одним из трёх самых популярных материалов, без которых не обходимся создание ни одного объекта. Цемент имеет традиционные серый цвет, однако существует особый белый его собрат, которые отличается не только свои цветом, но и ещё целым рядом качеств.

О белом цементе

 

Данный строительный материал чаще всего в своей работе используют скульпторы и создатели малых архитектурных форм, которые играют особую роль в реализации ландшафтных дизайн-проектов. Применяют его в своей работе и профессиональные строители, специализирующиеся на декоративной отделки фасадов и интерьеров. Как и серый белый цемент является природным материалом, то есть отличается он своей абсолютной экологической безупречностью. Белый цвет позволяет окрашивать такой материал в самые различные цвета при помощи использования специальных красителей. В итоге из разноцветного цемента можно создавать   оригинальные и уникальные художественно-декоративные  композиции.

О технических свойствах

 

Примечательно что белый цемент предлагается сегодня на рынке строительных материалов в широком ассортименте марок, которые разумеется имеют свои технические характеристики.  В общем же и целом белый цемент:

 •   Быстро твердеет;

 •   Имеет высокий уровень прочности;

 •   Отлично демонстрирует себя под воздействием солнечных лучей;

 •   Не портиться при контакте с влагой;

 •   Не поддаётся эрозии под воздействием ветра;

 •   Отличается надёжностью и долговечностью;

 •   Не реагирует на воздействие химически активными средами;

 •   Продолжительное время сохраняет свой первоначальный внешний вид.

Об использовании

Стоит заметить, что пока для отечественных профессионалов белый цемент является новым материалом, из-за чего используется он довольно редко. Тем не менее в последнее время данный материал становится всё более востребованным на рынке, и особой популярностью начинает пользоваться белый цемент марок М300, М400 и М500.

Как правило, подавляющее большинство покупателей данного материала используют его для декоративного оформления. Кроме того, производители кирпича и искусственного камня используют белый цемент для создания своего продукта.

Блоги, Сухие смеси, клеи, вяжущие, Цемент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *