Баварская кладка кирпича

Среди разнообразия строительных и отделочных материалов, представленного на современном российском рынке, многие предпочитаю кирпич. Сегодня использовать кирпич можно, как для строительства частных домов и загородных коттеджей, так и для облицовки их фасадов.

Баварская кладка: особенности

 

Существует сегодня немало способов кладки кирпичной стены, одной, из самых интересных, можно назвать «баварскую», основное её отличие кроется в использовании кирпичей одной цветовой гаммы, но разных оттенков. Кроме того, для создания баварской кладки в качестве отделки фасада дома, рекомендуется использовать клинкерный или гиперпрессованный кирпич, а вот от керамического лучше всего отказаться, поскольку на нём со временем появляются весьма неэстетичные белые солевые разводы.

Следует добавить, что баварская кладка, созданная из клинкерного или гиперпрессованного кирпича может стать прекрасным решение для оформления не всего фасада дома, а только цокольного его этажа, отлично смотреться она и в отделки каминных порталов и в аккуратно уложенных садовых дорожках.

Баварская кладка: тонкости

 

Выбирая кирпич для создания баварской кладки можно отдавать предпочтение строительному материалу, оформленному в любом цвете, однако, в разных его тонах. Кроме того, выкладывая кирпичи баварской кладкой, необходимо внимательно следить за тем, чтобы:

 •   Соседние кирпичики отличались друг от друга тоном;

 •   На одной поверхности один тон не преобладал своим количеством над другими;

 •   На поверхности не было никакого рисунка, и даже намёка на геометрическую последовательность или цепочку, созданную из идентичного она кирпичиков;

 •   Кирпичи ложились в строго шахматном порядке

О баварской кладке и баварском кирпиче

Справедливости ради, использование гиперпрессованного и клинкерного кирпича является своеобразной подгонкой под ответ, поскольку, для «правильной» баварской кладки используется специальный баварский кирпич. Производство такого кирпича у нас в России налажено, но такой материал на строительном рынке найти не просто, кроме того, стоит баварский кирпич дороже гиперпрессованного и даже клинкерного, которые, к слову, сами по себе к бюджетному сегменту не относятся.

Блоги, Кирпичные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *