Барная стойка в квартире – интересное решение

Присутствие в названии такого предмета мебели, как барная стойка, слова «барная» ни в коем случае смущать вас не должно, поскольку он идеально может вписаться не только в интерьер бара, но и в домашний, послужив при этом отличным место для перекуса, экономящим пространство.

О барной стойке….

 

Стоит признать, что появилась барная стойка в жилых интерьерах наших соотечественников относительно недавно, однако, несмотря на это успел этот предмет меблировки заслужить явное их уважение. В первую очередь благодаря своей незамысловатой конструкции, во-вторых, из-за небольшого количества строительных материалов, что используется при его создании от чего и стоимость барной стойки выходит невысокой, в-третьих, из-за своей уникальной способности призываться в любой интерьерный стиль и становиться уместной в любой кухне и не только. Довольно часто барная стойка используется как элемент мебели одновременно разбивающий единое жилое пространства на две разные функциональные зоны, в частности, в квартирах-студиях.

Дизайнерское и функциональное назначение барной стойки

 

Современные модели барных стоек различны, некоторые из них могут быть самостоятельными предметами меблировки, другие, скажем так, «зависимыми», то есть быть продолжением, допустим обеденного стола, кухонного серванта, подоконника, или же соединять два разных предмета мебели, образуя единую как дизайнерскую, так и функциональную задумку.

Барная стойка: где купить лил как создать

 

В современных мебельных салонах можно без особого труда подобрать ту или иную модель барной стойки. Если речь идёт о барной стойке, как о самостоятельном элементе меблировки, то стоить она будет совсем не дорого. Но при желании, умении, а также наличие свободного времени, инструмента, материала и элементарных знаний мебельного искусства построить можно барную стойку совершенно самостоятельно.

Стиль барной стойки

Чтобы самостоятельно создание барной стойки для вашего интерьера не казалось вам слишком уж простым, заметим, что у любой барной стойки должна быть дизайнерская задумка, кроме того, такой предмет мебели должен полностью соответствовать стилистическому решению, принятому для оформления помещения, в котором он будет устанавливаться. Кстати, не забудьте и о высоких барных стульях, которые будут окружать вашу стойку.

Блоги, Мебель, Мебель для столовой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *