Баня из бруса: особенности и преимущества

В классическом варианте семейная баня должна быть деревянной, именно такой вариант подходит для бани, расположенной на садово-огородном и дачном участке, а также на приусадебном. В настоящее время построить семейную баню можно из оцилиндрованного или тёсанного бревна, однако баня из бруса многими специалистами и знатоками «лёгкого пара», считается буквально идеальной.  

Преимущества бани, построенной из бруса

 

Сегодня на рынке строительных материалов представлен дорогостоящий вариант бруса – клеёный, бюджетный – брус естественной влажности, а также так называемая «золотая середина» – брус сухой профилированный. Последний вариант деревянного бруса считается наиболее привлекательным для строительства семейных бань и финских саун, а также полноценных жилых домов. Такой строительный материал обладает всеми необходимыми качествами и характеристиками, а также демонстрирует минимальный процент усадки, что смело можно отнести к преимуществам.

Как построить баню из бруса

 

Поскольку профилированный брус наделён всеми особенностями натуральной древесины, поскольку является он таковой, баня, построенная из бруса, отвечает всем требованиям, начиная от теплопроводности и заканчивая комфортным микроклиматом. Помимо того, строительство бани из профилированного бруса обойдётся для семейного бюджета в сравнительно невысокую стоимость, хотя, не стоит забывать, что возведением такой бани должны заниматься исключительно опытные и квалифицированные специалисты. Найти таких специалистов и воспользоваться их услугами сегодня можно в любом регионе нашей страны. Например, при желании построить баню из бруса «под ключ», можно обратиться за помощью к специалистам строительной компании «Баня-Про» (г. Тверь), которые последнее десятилетие возводят бани из бруса по всей территории не только Тверской области, но и Центральному региону России.

Какую баню из бруса построить

 

Поскольку профилированный брус является прекрасным строительным материалом, который лёгок и прост в работе, при выборе проекта строительства семейной бани можно не ограничивать себя. Ведь такая баня может быть простенькой, состоящей из парной и комнаты для отдыха, и роскошной, двухэтажной с душевой, купелью, верандой и так далее.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Русская баня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *