Бамбуковые обои: о преимуществах и особенностях

Бамбук – удивительной растение, во-первых, одно отличается особой изящной красотой, изображение которой украшает самые настоящие произведения искусства и часто присутствует в оформлении интерьеров, текстиля, посуды и аксессуаров. Во-вторых, сегодня из бамбука производится текстиль, который не уступает своими характеристиками льну, и существенно превосходит хлопок и даже натуральный шёлк. В-третьих, бамбук, как и любой другой вид древесины используется в производстве мебели, причём как садовой и парковой, так и домашней. Как и любой другой вид древесины, бамбук используется в процессе производства бумаги, которая в свою очередь, используется в том числе и для создания отделочного материала под названием обои.

О бамбуковых обоях

 

Если вы подумали, что бамбуковые обои – бумажные, то вы оказались правы, но только от части.  Бюджетный вариант бамбуковых обоев действительно бумажный, более дорогостоящий представляет собой тонкий слой коры бамбука, которая подверглась особой обработке. На российском рынке второй вариант бамбуковых обоев, надо признать стоит довольно дорого. Однако сэкономить на покупке такого отделочного материала всё же можно, правда, для этого стоит отправиться в путешествие в Поднебесную. В Китае такие обои можно купить не то чтобы за копейки, но за несколько юаней – точно, что в конечном итоге окажется существенно дешевле их стоимости у нас дома.

О преимуществах

 

Бамбуковые обои действительно достойны того, чтобы за ними съездить в Китай, поскольку имеется у них масса достоинств, которых больше нет ни у одного вида классических обоев. В первую очередь можно говорить о чрезвычайно продолжительном сроке эксплуатации такого отделочного материала, на всё протяжении которого их поверхность можно мыть и даже чистить щёткой, от чего она будет терять свою привлекательность, но крайне медленно.

Кроме того, бамбуковые обои являются экологически безупречным отделочным материалом, хотя это и так для вас, вероятнее всего, является очевидным фактом. По сути такие обои представляют собой тончайший, но очень прочный шпон, который, как известно является массивом древесины.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *