Бамбук в жилом интерьере

В оформлении современных интерьеров всё чаще используются натуральные материалы, дорогие и не очень, традиционные и экзотические. Среди прочих, особого внимания заслуживает бамбук, изделия, материалы и даже ткани из которого (спасибо трудолюбивым китайцам) становятся более доступными и для наших соотечественников.

Бамбук и его применение в современных интерьерах

 

В настоящее время, в каталогах небезызвестных китайских Интернет-магазинах можно найти огромное количество отделочных материалов, созданных из натуральной древесины породы «бамбук». Есть среди этого разнообразия бамбуковые отделочные материалы для оформления самых разных поверхностей – пола, потолка и стен, существуют бамбуковые панели, и бамбуковые рулонные материалы, и даже бамбуковые потолочные полотна, которые можно с успехом использовать в создании натяжных потолков.

Кроме отделочных материалов, созданных из бамбука, существуют бамбуковые ткани, которые идеально подходят для создания оконного декора, как в классическом его варианте, то есть портьеры «плюс» тюль (кстати, тоже бамбуковый), так и в более современном, что-то вроде бамбуковых жалюзи, «римских штор», полотно которое имеет прямое отношение к бамбуку.  

Преимущества бамбука: отделка жилых интерьеров

 

Благодаря своим потрясающим свойствам, древесина бамбука отличается удивительной неприхотливостью в уходе, и стойкостью к повышенному уровню влажности и перепадам температуры. Древесина бамбука плохо горит, даже если имеет минимальную влажность. Другими словами, такой материал можно смело использовать для оформления интерьеров ванных и туалетных комнат, для которых повышенная влажность и перепад температуры является обычным делом, а также современных кухонь.

Бамбук для интерьера кухни: оригинальное решение

Бамбук в азиатских страха в интерьере используется весьма активно, из такой древесины здесь, в частности, изготавливается мебель, создаются напольные покрытия, а также стеновые и потолочные панели. Все подобные идеи можно заимствовать и реализовать на любой российской кухни, придав её немного экзотики. Стоит заметить, что бамбук является одним из самых экологически безопасных материалов, в которых вредные вещества попросту не успевают накапливаться, по причине быстрого роста растения.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *