Антикварные иконы: как продать

В настоящее время на рынке можно продать практически всё, даже старинные иконы, доставшиеся вам по наследству. Как продать антикварную икону подробнее можно узнать на сайте компании, специализирующейся на оценке и скупки таких предметов в Москве. Однако, не стоит забывать и о том, что старинные иконы могут иметь самую разную ценность, как культурную и историческую, так и материальную.

Старинные иконы в современных реалиях

 

Икон, которые считаются и являются старинными сегодня действительно существует огромное количество, разумеется, существует немало экспертов. Услугами таких экспертов можно воспользоваться, если у вас вдруг «завалялась» пара-тройка таких антикварных ценностей, хотя бы ради того, чтобы узнать оригиналами вы владеете, или же новоделами, причём такое случается, после неудачно проведённых реставрационных работ. Продавать или не продавать такую семейную реликвию, решать, конечно же, вам и никто вас не осудит, если икона действительно ваша, на не снятая тайком со стены в доме вашей бабушки.

Какие иконы более ценны

 

Если у вас появилось желание продать икону, то вероятнее всего вас больше всего интересует её материальная ценность, а не культурная, или историческая. Очевидный ответ на вопрос, сколько стоит именно ваше икона может дать только эксперт, но если оценивать какую-то абстрактную икону, то её ценность будет завесить от состояния и сложности сюжета. Сегодня довольно часто на экспертизе появляется скажем так, условно старинные иконы, которые были написаны в XIX веке, тогда был замечен рост интереса к действительно древним иконам, и поэтому появилось очень много художников, которые рисовали своих репродукции и именно они сегодня считаются подделками, несмотря на свой почти двухвековой возраст.

Из чего складывается цена иконы

На ценообразование иконы влияет, как же говорилось выше много факторов, но сохранность предмета и его состояние, являются основными. Оценивается состояние всего и доски, и живописи, и оклада, наличие подписи и даты, уровень письма, школа иконописи, тонкости извода и так далее. Обращаться для продажи иконы рекомендуется только в компании, имеющие достойную доверия репутацию.

Антиквариат, Блоги, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *