Алюминиевый рифленый лист: особенности

Алюминий в настоящее время является одним из наиболее востребованных металлов, что используется в современной промышленно-производственной сфере и в строительстве. Выбрать и купить алюминиевый лист рифленый – «квинтет», толщиной от 1.2 до 5 мм, с поперечным прямоугольным профилем по всей длине, можно в интернет-магазине компании «Абсолют Металл Украина» (г. Киев). Заметим, что в каталоге этого магазина предлагается алюминиевый лист рифленый в широком ценовом диапазоне, благодаря чему каждый потенциальный покупатель такого материала может подобрать оптимально подходящий вариант, и оформить доставку в любой город современной Украины.

Что такое «алюминиевый лист рифленый»?

 

Данный материал, как понятно из его названия, представляет собой лист, имеющий особый «орнамент». Для производства такого материала используется особый сплав алюминия, меди и магния, благодаря сочетанию таким металлом, материал обладает повышенным уровнем твердости и прочности, превышая по данным показателям алюминиевые листы аналогичной толщины в несколько раз. Сплав таких металлов принято называть дюралюминий, в составе которого помимо алюминия, меди и магния могут присутствовать некоторое количество железа, кремния и марганца. После создания из сплава листов, на их поверхность наносится декоративный и защитный слой покрытия.

Где используется алюминиевый лист рифленый?

 

Сфера применения алюминиевого листа рифленого довольно широка, например, из алюминиевых рифлёных листов довольно часто создаются ступени лестничных конструкций, а также пандусы. Увидеть такие конструкции можно, как внутри помещений, так и снаружи. Заметим, что алюминиевый лист рифленый отличается небольшим весом, абсолютной экологической безопасностью, продолжительным сроком эксплуатации, а также устойчивостью к возникновению коррозии даже при непосредственном контакте с влагой и водой. Алюминиевый лист рифленый прекрасно демонстрирует себя как под воздействием высоких летних температур, так и низких, зимних, кроме того, данный материал является полностью безопасным с точки зрения возникновения пожара.

Блоги, Листовой металлопрокат, Металлоизделия и прокат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *