Алюминиевые радиаторы: оптимальное решение для квартиры

Кода поднимается вопрос отопления квартир, то вспоминаются старые добрые чугунные гармошки под подоконниками и просто торчащие ряды вдоль наружных стен и перегородок. Сегодня таких радиаторов остаётся всё меньше. Причина, по которой они ещё остаются в некоторых квартирах – это низкая стоимость, по остальным параметрам эти изделия проигрывают современным системам довольно существенно.

Алюминиевые радиаторы

 

Производители сегодня могут предложить огромнейший выбор отопительных радиаторов, различающихся материалом, дизайном, различными характеристиками. Одним из самых востребованных вариантов являются алюминиевые радиаторы. Сплавы из алюминия долговечны, легки, надёжны, и у них высокая теплоотдача. Кроме того, они не поддаются процессам коррозии.

Современные радиаторы из алюминия по стоимости не намного дороже чугунных, но имеют множество преимуществ.

Плюсы

 

•   Пластичность материала. Это качество алюминия позволяет существенно снизить затраты на производство радиаторов, причём любой формы. Каждый радиатор можно подстроить под конкретную комнату, под конкретные желания заказчика. Уникальность формы, максимальная эргономичность, именно этого сегодня хотят потребители.

•   Высокие характеристики теплопроводности, что влечёт за собой высокие параметры экономичности, потери тепла резко сокращаются.

•   Очень маленький вес. Материал очень лёгкий, поэтому затраты на монтаж, на перевозку и прочее также сокращаются, что в итоге сказывается на итоговой стоимости изделий.

•   Относительно доступная цена. Обусловлено это свойствами материала, которые позволяют тратить меньше ресурсов на обработку и изготовление.

Доступность в плане ценовой политики, это один из основных критериев большинства потребителей. И здесь алюминиевые радиаторы не разочаровывают. Это оптимальное сочетание высокого качества и доступности. По уровню качества такие радиаторы далеко впереди чугунных, а также многих других, использующихся сегодня систем. Поэтому, несмотря на свою молодость, алюминиевые радиаторы очень быстро завоевали огромную популярность.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *