Дизайн вашей туалетной комнаты.

С проведением ремонта каждый в большей или меньшей степени сталкивается время от времени.  Причины на это могут быть разные. Возможно, прошло много времени с последнего ремонта и кое-что необходимо подремонтировать или стоит заменить. Или просто вам самим захотелось кардинально поменять дизайн квартиры, и вы готовы к переменам. Вторая причина требует больших сил и больших расходов. Зато полученный результат принесёт удовлетворение, в том случае, если вы сами своими силами сделаете всё задуманное.

В своей квартире мы всегда проводим ремонт сами. Мой муж инженер-электрик по образованию. Кроме того у него большой опыт в сантехнике и в строительных работах. А я всегда ему помогаю и выполняю его задания. Мы никогда не берёмся за всё сразу. Выбираем, к примеру, только одну комнату и делаем там сразу всё, что нами задумано. Только потом переходим на новый объект. И получается, что ремонтные работы у нас почти не кончаются. Но это совсем нас не мучает, потому, что мы старается много не сорить, не пачкать и создаётся, что внешне не сольно видно, что идут большие ремонтные работы.

Мы всегда всё делаем с любовью и с большим желанием. Даже когда чувствуется, что что-то пошло не так, как хотелось бы, то мы прекращаем работу до скорых времён, когда появятся идею, как сделать лучше. Поэтому всегда так приятно от ощущения, что такая красота создана нашими собственными руками.  

Я хочу рассказать о самой маленькой, но очень важной комнате в квартире – о туалетной комнате. Размеры туалета в обычной стандартной квартире  примерно семьдесят два сантиметра на метр двадцать и высотой два тридцать метра. Конечно, на такой маленькой площади просто нет простору для творчества.

Нам надо, прежде всего, чтобы это место было очень комфортным, и нести спокойствие и уют. Поэтому при выборе цвета мы сразу исключили все холодные цвета в туалете. Сделали туалет в песочных тонах. Это сделано, прежде всего, потому, что светлые тона расширяют зрительно пространство, и когда нет света из окон, то свет стен, освещаемые светильником, должен давать тепло и радость.

Для стен мы использовали плитку размером 20см. на 30см. и  бордюр 20см. на 6 см. Кроме того, купили плитки с узором цветов, которые расположили по серединам стен. Этого нам вполне хватило. Но можно было вообще обойтись без них.

Всего на туалет у нас ушло 50 штук плитки более насыщенного цвета,  74 штуки плитки более светлого оттенка. На пол мы укладывали плитку размером 40см. на 40 см. Ушло всего шесть плиток. Затирку тоже купили под цвет плитки.

Для того чтобы закрыть канализационные трубы, мы покупали пластиковые панели. Цвет подбирали под плитку. Потолок тоже обшили белыми реечными панелями, которые укладываются, как паркет. Получилось красиво и аккуратно. Трубы, которые у нас шли в ванную на правой стене мы замуровали в стену только наполовину. Просто побоялись, потому, что стена была не прочная. Получился небольшой выступ справа у стены, который мы закрыли декоративными загнутыми бордюрчиками. Получилось здорово.  Унитаз поставили новый. Заменили также все краны с водой и специально вызывали мастера, который заново пломбировал счётчики холодной и горячей воды. На место вентиляции, мы поставили специальную вентиляцию, которая начинает работать, как только зажигается свет в туалет. При необходимости вентилятор можно отключить.

Чтобы всё в туалете было в тон, я раскрасила белую крышку унитаза золотыми и бронзовыми акриловыми красками и украсила поверхность золотыми блёстками, предварительно смазав поверхность унитаза лёгким слоем эмульсионного прозрачного клея. После того, как краска просохла, я покрыла всю поверхность крышки прозрачным лаком. То же самое сделала с ведром под мусор. Получилось забавно. Всем нравится. И я точно знаю, что ни у кого такого нет!

А это просто сумочка для журналов с кроссвордами, которые так нравятся нам всем. Её я повесила на внутреннюю сторону двери в теалете. 

Творите, выдумывайте и претворяйте в жизнь ваши задумки. Главное, чтобы у вас не иссякали идеи обновления квартиры.

И тогда ваш дом станет для вас самым любимым местом.

 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Basya:

    Мне понравилось у Вас 🙂 Очень красиво и уютно.

  2. andros:

    Здорово! Отличный вид! Только на мой взгляд, биде не хватает. Блин, как хорошо то с интернетом! Чего только не увидишь, каких только красот и дизайна. Еще недавно, в Советские времена, никакого интернета не было. Однако, ведь и тогда были люди, у кого дома был сделан превосходный, царский ремонт. Но увидеть это великолепие могли лишь те, кого они приглашали к себе в гости.

  3. anzhi21:

    Превосходная получилась туалетная комната: дизайн теплый, несмотря на мраморный рисунок плитки и панелей. Украшение крышек унитаза и ведерка для мусора вообще умилило, это ж надо, до чего творческие идеи наших женщин добрались 🙂 Трубы по правой стене очень хорошо замаскировали, выступ практически не бросается в глаза.

  4. analore:

    При небольшой площади в дизайн туалетной комнаты биде в любом случае не поместится, но зато можно легко добавить гигиенический душ и небольшой рукомойник. Очень удачно подобраны пластиковые панели к плитке, даже не бросается в глаза, что это совсем другой материал. Красивая и уютная комната, ощущения давящих стен и тесноты совсем нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *