Тёплый пол будущего в пляжном стиле

Наверное, каждый мечтает оказаться на берегу моря, на тёплом, светлом, чистом песке. Ведь так приятно ощущать под ногами крупинки. А просто гулять по пляжу, перебирать песок руками – ни с чем несравнимое удовольствие. Вот и моя идея теплого пола будущего в том, чтобы в недалёком будущем каждый любитель песчаных пляжей дома смог бы создать свой райский уголок.

Моя мечта заключается в том, чтобы после трудного и долгого рабочего дня, придя домой, можно было бы снять уличную обувь и погрузить ноги в тёплый песок. Сев дома у телевизора с чашечкой горячего  чая или кофе, песок поможет ступням расслабиться, снять напряжение и усталость. Ведь не зря в последнее время песок стал использоваться в психологии в песочной терапии для снятия стрессов.

Но хотелось бы, чтобы разработчики таких полов обдумали структуру песка: он не должен прилипать к ногам, а оставаться постоянно на своём месте. Это ещё одно достоинство таких тёплых полов будущего – вы можете забыть об уборке, прочь пылесос и веник. И лишь изредка с помощью специальных дачных греблей выравнивать поверхность и придавать ей опрятный вид.

А ещё неплохим дополнением к песочному теплому полу будущего будут искусственные ракушки, морские звёзды и всякие другие морские «жители». Разложив их в небольшом беспорядке, мы сможет дополнить мою идею. Также можно добавить к общей картине небольшие водоёмы в углу комнаты, приблизительного размера 1000*1000мм, а в них завести аквариумных рыбок и поместить декоративные водоросли.

К такому варианту тёплого пола замечательно будет подходить соответствующий интерьер: мебель в пляжном стиле (низкие диваны, напольные подушки и т.п.).

Далее, под небольшим слоем песка (не более 15-20см), будет располагаться непосредственно нагревательная система и терморегулятор.

Но пока мои мечты остаются мечтами, я выбираю нагревательную систему «теплый пол ТЕПЛОЛЮКС TROPIX», которая представляет собой тонкий тёплый пол (маты). Такая система позволяет сэкономить пространство, т.е. сохраняет небольшую толщину пола. Удобный онлайн-калькулятор подобрал для моей комнаты такой вариант: комплект без терморегулятора  В«Теплолюкс TROPIXВ» МНН 1895-13,5 (Площадь обогрева- 13,5 м2) и непосредственно сам терморегулятор марки ТР 725. И всё это по достаточно доступной цене.
 

Блоги, Климат-контроль, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. olja1983:

    материал на конкурс

  2. Germanist:

    Всякое, конечно, бывает. И эта мечта вполне может стать реальностью даже уже в недалёком будущем. У меня вот только сразу возникает вопрос с практической точки зрения. Если пол не чистить, то в нём накопится огромное количество пыли и мусора. Что тогда делать? Менять песок? Да и потом, песок ведь будет не только на полу, но и на кроватях, диванах и т.д. А это уже не очень приятно.

  3. Aleks70:

    А что вам мешает сейчас выделить хоть одну комнату, уложить Теплолюкс а сверху засыпать песком?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *