Металлические двери – залог Вашей безопасности.

    На сегодняшний день вопрос  об обеспечении безопасности своей квартиры особенно актуален. Ведь, наверняка никому не хочется в один «прекрасный» момент обнаружить в своей квартире следы взломщиков и лишиться своего кровно – нажитого имущества …   Что же предпринять, чтобы избежать подобных случаев?

        Перво-наперво – нужно установить надежную металлическую входную дверь. Сегодняшний рынок входных дверей настолько огромен и разнообразен, что порой разобраться в нем и сделать какой-то конкретный выбор довольно сложно. Что же должна иметь металлическая дверь для обеспечения безопасности? Попробуем разобраться…Первые металлические двери отечественного производства появились несколько лет назад и представляли собой довольно примитивную конструкцию, без отделки, без утеплителя, с самыми простыми замками. Такие двери изготавливались из металлического листа, толщиной 3-5 мм. В сравнении со стандартными деревянными дверями, установленными в большинстве домов советской постройки, такие двери казались довольно надежной конструкцией… Сегодня к конструкции входной двери предъявляются более высокие требования. Для того, чтобы обеспечивать надлежащую защиту от взлома, входная дверь должна обладать следующими конструктивными особенностями:

·         конструкция двери должна состоять из стального каркаса с дополнительными ребрами жесткости;

·         дверная обшивка должна состоять из двух холоднокатаных стальных листов, толщиной не менее 3 мм.

·         дверь должна оснащаться двумя замками различных систем и внутренней ночной задвижкой;

·         дверная конструкция должна обеспечивать затрудненный доступ к замкам и защиту от использования лома или монтировки.

Стальная дверь стандартной комплектации состоит из стальной основы с дополнительными горизонтальными и вертикальными ребрами жесткости, обшитой стальным дверным полотном, имеет внутренний тепло-и звукоуплотнитель, крепеж не менее чем на шести точках , 2 разных замка (сувальдный и цилиндрический) и глазок.

Как видим, конструкция  двери сама по себе уже достаточно прочная. Плюс -два замка, каждый из которых имеет  свою защитную функцию. Сувальдный замок, как правило, достаточно мощный и выполняет скорей силовую функцию: при воздействии ключа ригели выдвигаются в несколько сторон. Так называемую «секретную» функцию выполняет цилиндровый замок, который затрудняет подбор ключей. Немаловажную роль в обеспечении безопасности играет и качество установки двери. Оптимально – если дверная коробка будет приварена к металлическим штырям, прочно вделанным в стену. Наличие наличников и притворов также играет значительную роль. Наличники значительно усложняют доступ к дверной конструкции: злоумышленник не сможет просунуть лом в щелку и вывернуть дверь наружу. А выступающий с наружной стороны дверного полотна притвор  – затрудняет возможность использования фомки.

Если же комплектация стандартной двери все же кажется Вам не достаточно надежной, то производители могут Вам предложить специальные противовзломные, пуленепробиваемые, противопожарные и устойчивые к взрыву конструкции стальных дверей.  

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    Выбор металлических дверей на рынке очень разнообразен. Сейчас можно купить совсем не дорогую дверь из Китая, а также эксклюзивную металлическую дверь из Италии. Но лучшим вариантом будет приобретение двери от крупного отечественного производителя. Это не только гарантия безопасности, но и быстрое решение всех вопросов при возможных проблемах с дверью.

  2. nauktu:

    Если не пытаться купить красивую недорогу модель, представляющую собой просто тонкую консервную банку, то, кроме надежности от взлома, получаешь и долговечность конструкции. За 15 лет нам ни разу не потребовался ремонт металлической двери, зато старую деревянную каждый год приходилось строгать и периодически обновлять слой лака.

  3. metakulo:

    Мои знакомые используют не только обычные замки на металлические двери, но сделали еще одну фальшивую замочную скважину в дополнение к обычным. Она используется, чтобы с внешней стороны задвинуть мощную задвижку, которую обычно используют только ночью. На оси самой задвижки сделаны насечки на небольшом расстоянии. Снаружи сквозь “замочную скважину” хозяин вставляет в насечки металлический штырек, слегка задвигает или отодвигает задвижку, потом переставляет штырь в другую выемку. Даже если снаружи открыть замки, дверь останется зафиксированной на задвижку.

  4. sweetums:

    Современные двери металлические, дают не только спокойствие и надёжную защиту вашему жилищу, но ещё и хорошую противопожарную защиту, красивый вид. Главное при выборе двери, нужно поинтересоваться толщиной железа, из которого она изготовлена, количеством и качеством замков и наполнением двери.  А то, есть такие индивидуумы, купят китайскую дверь за четыре тысячи рублей, а требуют от неё как от банковского сейфа. Эти двери, при желании пробиваются обычным ножом для открывания консервов и даже женской шпилькой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *