Инфракрасные обогреватели – достойная альтернатива традиционным системам отопления.

На сегодняшний день, инфракрасные обогреватели широко используются как в жилых помещениях небольшой площади (квартирах, офисах, дачах), так и трудно отапливаемых помещениях (балконы, помещения кафе, торговые павильоны и др.).

 

 

Отопление помещения при помощи ИК-обогревателя осуществляется без участия воздуха за счет передачи тепловой энергии с поверхности излучателя прямо на обогреваемый объект. В сравнении с традиционными отопительными системами,  инфракрасные обогреватели нагревают воздух до заданной температуры в 2  раза быстрее, не поглощая при этом кислорода. При этом воздух нагревается равномерно, обеспечивая максимально комфортные условия для человека – разница между температурой пола и температуры воздуха на уровне головы составляет всего 1-2 градуса.

Преимущества ИК-обогревателей по сравнению с традиционными отопительными системами:
•    Экономичность. Используя данный вид обогревателей, можно выставить уровень температуры на несколько градусов меньше привычной, и это практически никак не отразиться на ощущениях человека. Ведь, как известно, инфракрасные обогреватели обогревают не сам воздух, а предметы и поверхности, попадающие в зону их действия, что способствуют длительному сохранению тепла. А снижение уровня температуры на один градус – уже дает около 5% энергосбережения.
•    Работа в ночное время. ИК – обогреватели можно оставлять работать в ночное время, когда электросеть не перегружена, да и стоимость электроэнергии более низкая. Тепла, накопленного за ночь стенами, мебелью, полом и потолком,  вполне хватит на обогрев помещения в течение всего последующего дня. Кроме того, излучение обогревателей не может проходить через стекло, что полностью исключает теплопотери через окна.
•    Простота монтажа. В сравнении с обустройством традиционных систем отопления, которые требуют значительных затрат, монтаж инфракрасных обогревателей легок и прост – их достаточно прикрепить к потолку. При переезде на новое место их также легко можно снять, перевести с собой и закрепить на новом месте.
•    Экономия свободного пространства. Благодаря тому, что ИК-обогреватели монтируются на потолке или подвеске, они не  крадут полезный объем помещения.

Для небольших помещений рекомендуется использовать приборы с невысокой температурой излучающей поверхности. Для крупногабаритных помещений больше подойдут высокотемпературные обогреватели, с открытыми элементами, создающими более интенсивный поток теплового излучения.

 

 

Блоги, Инфракрасный обогрев, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. valllllery:

    Отличная реклама обогревателей .Не ясен только принцип работы такого обогревателя, особо не понятно как он не сжигает кислород, если там установлен электрический нагревательный элемент, который соприкасается с воздухом?

  2. antoniya:

    И правда хорошее решение, особенно для балкона. Там всегда не хватает места обогревателю, а тут, прилепил к потолку и все – вопрос обогрева решен. Интересно как к такому обогревателю относятся растения? Я имею в виду комнатные цветы.

  3. prozaik2001:

    Вы пишите: экономичность, экономия пространства, работа в ночное время… масса достоинств… а я не знаю никого, кто бы перешел от традиционного отопления (твердое топливо, газ, центральное отопление, даже конвекторы) к ИК обогревателям. Видимо. есть какой-то подвох… Может быть это цена?

  4. yana22:

    А еще инфракрасные обогреватели хорошо работают как тепловая завеса. Если повесить их под потолком у окна, то дети даже зимой могут играть здесь без опасения простудиться. При теплом остеклении лоджий или балконов тоже удобнее установить такой обогреватель к потолку или использовать переносной, а не монтировать теплые полы, что гораздо сложнее и дольше по времени.

  5. Гость:

    Я пересмотрела несколоько форумов, перед тем как выбрать обогреватель себе домой. У меня маленький ребенок и идет стройка дома. Мне понравились отзывы об инфракрасниках по отношению к детям, темболее, что он обеспечивает тепло, там где есть сквозняки и классно греет в неотапливаемых комнатах, как у меня! много положительных отзывов об УФО! Ну и созрела на покупку! Оччччень довольна! нислушайте никого!!!!

  6. Гость:

    Для меня самое большое преимущество инфракрасников это возможность проветривать комнату! Зимой куча всяких инфекций и без проветривания просто нельзя! Ну и конечно же плюс в быстром обогреве – включил и уже тепло. Пользуюсь Уфо довольно давно, и ни разу не пожалела о покупке!

  7. Гость:

    Земельные участки

  8. Гость:

    Добрый день! Купил участки под строительство несколько домов – небольшой коттеджный поселок. Надо купить спецтехнику:…

  9. Гость:

    Кадастровая стоимость квартиры

  10. Гость:

    Нотариусы при сделки с недвижимостью

  11. Гость:

    тарифы +на железнодорожные перевозки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *