Стеклянная плитка

История изделий из стекла очень велика, люди используют стекло уже более тысячи лет. И с каждым годом они совершенствуют обработку и способы ухода за стеклом. В последние время стекла используются практически во всех комнатах, и даже в ванне. Способы обработки и изготовления стекла значительно изменилось с дней его изобретения. На сегодняшний день, стекло сделали настолько закаленным и прочным что его очень тяжело разбить и даже поцарапать, и поэтому уже в производстве есть и стеклянные раковины и даже стеклянные ванны. Но это не все, также в ванной комнате начинают использовать вместо обычной керамической плиты, необычную, дорогую, но очень красивую стеклянную плитку. Таки плитки появились на рынках строительных материалов довольно давно, если быть честным то лет десять назад, и считались очень редкими и изысканными, сейчас такого не сказать. Помимо того что они очень красивые, к тому же они и практичные в использовании, долговечные и гигиеничные. Лично я считаю, что такие стеклянные полы заслуживают быть в вашей ванной.

Сейчас я расскажу не много о свойствах и плюсах по сравнению с керамической плиткой. При изготовлении стеклянной плитки она практически не деформируется в отличие от керамики. Также стеклянные плитки очень выдержанные и обладают практически всеми положительными свойствами керамической плитки.

Во-вторых, стеклянная плита – это материал с очень техническими характеристиками. Она очень схожа с древними вазами и скульптурами, практически не изнашивается и  очень качественная. Кажется, что эта ну прям заветная мечта каждого хозяина, так ли оно? Такое стекло очень закаленное и чтоб его испортить надо приложить множество усилий, а если не пробовать, то оно прослужит очень долго. Ну,  а так все поддаётся человеческой силе и безумию.  Оно даже не поддаётся действию кислоты, так что если хотите попытаться кислоту сразу вычеркните, не чего не получиться.

Ну а в-третьих безопасность. Наверно каждый человек считает, что стекло это очень опасно и с ним нужно быть предельно осторожным. Ну, действительно вдруг оно там разобьётся, поранишься еще. Можете не беспокоиться насчет этого стекла, так как закаленное стекло имеет другие свойство, его практически н невозможно разбить , н у а если даже это получиться то оно разобьётся по принципу автомобильного стекла, не даст осколков по краям а распадётся на мелкие кусочки, так что пораниться ну просто не возможно. Также задаются вопросом, это же стекло, если оно в ванной комнате то оно может быть мокрым и легко будет поскользнуться, ну и тут все продуманно, такое стекло обладает специальными свойствами, которые делают его полностью не скользким и безопасным.

 

Блоги, Плитка для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    Автор статьи заставил меня обратить пристальное внимание на стеклянную плитку, имеющуюся в продаже на местных строительных рынках. Есть желание использовать данную плитку при ближайшем обновлении своей ванной комнаты. В связи с этим, интересуют все нюансы при работе со стеклянной плиткой.

  2. selow:

    Выглядит привлекательно, давно хотел попробовать отделать ванную чем то новым для себя. Но вот появился вопрос. Раз это отделочное стекло такое прочное, чем же тогда вырезать необходимые размеры? Ведь может получиться что надо половинку или четверть? Особенно на углах.

  3. qwass:

    Сейчас стеклянная плитка активно завоевывает рынок, пока только около 5%, но это пока! Во-первых, эта плитка очень красивая, во-вторых, долговечная. Конечно, удовольствие не дешевое. Еще мне нравится в интерьере мозаика, очень выгодно подчеркивает интерьер ванной комнаты.

  4. vismyt:

    У меня намечается в ближайшем времени капитальный ремонт в ванной. Жена предлагает использовать стеклянную плитку, я раньше использовал кафельную. Думаю поэкспериментировать и совместить стеклянную и кафельную плитку, пока только присматриваюсь, но идея мне нравится.

  5. naina21:

    А вот мне пока не попадалась стеклянная плитка на глаза, похоже, к нам ее пока не довезли. Информация очень заинтересовала, поскольку я неравнодушна к цветному стеклу в принципе. Думаю, идея создать стеклянный пол в ванной очень привлекательная. Такое покрытие будут выглядеть эффектно и необычно. Возможно, и для кухни этот вариант подойдет, если покрытие действительно не скользит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *