Гонтовая кровля

Никому не хотелось что-то менять в своем доме?  Меня часто возникает желание искать новое и современное. Я хочу сейчас затронуть тему про новый материал, для нашей страны, так как на западе и во многих странах он уже есть, это то, из чего можно накрыть вашу крышу. Приятно смотреть на свою крышу, когда на нее смотришь, как на игрушечный домик, – это мягкая кровля.

Крыша, обрабатываемая узорами, славящаяся выносливостью, долгим использованием и не стандартным способом ее украшения. Гонтовая поверхность имеет отличия меньшым весом по аналогии с шиферной или черепичной, тогда к нему можно дать наименее прочную конструкцию самого каркаса крыши. Под сам гонт не следует набивать и подкладывать различный материал в место гидроизоляции, потому что он является помехой вентиляции гонта, и данное способствует порчи.

 Рекомендуемый угол крыши для гонта можно делать от тридцати до пятидесяти градусов.
 Древесина под каркас кровли производится из брусков, размер которых пятьдесят на пятьдесят миллиметров с отступом равным 1/3 максимального размера гонта.

 Наиболее используемый гонт производится из хвойных типов, и еще дуба или же бука, доставаемый распиливанием или раскалыванием в ручную. Первое наиболее расширенное добывание гонта, потому что материал приобретенный распиливанием преобладает шероховатой поверхностью, и оно берет на себя больше влаги, чем тот, что молотый. Прямоствольная смолистая сосна – это самый эффективный гонт.


 Если вы имеет желание произвести гонт сами, как это делал я, тогда вам надо приобрести бревна диаметром три или четыреста миллиметров, взять ножовку и сделать куски размером длиной четыреста миллиметров, отдельный кусок расколоть топором на три-четыре плахи толщиной от восьмидесяти до ста и каждую плаху при содействии колющего лезвия расколоть на гонт толщиной по восемь-десять миллиметров. Когда вы получите готовый гонт, тогда его сразу необходимо обработать антисептиком.

 Крыша, которая стандартно двигается в обиходе может быть двухслойными и трехслойными. В двухслойной кровле производится вылеживание гонта внахлест на половину длины гонта, а трехслойные накладываются друг на друга на две третьи длины. В отдельном ряду острые края гонт обязательно вставляется плотно как пазлы в пазы на ребре утолщающем соседних гонтин, а сверху они обязаны перекрывать стыки друг друга.

 

Блоги, Материалы для крыши, Мягкая кровля

Комментарии пользователей:

  1. monah72:

    Довольно интересный кровельный материал, но мне кажется широкого применения он не найдет. Основная причина тому высокая стоимость гонта. Насколько мне известно, гонт производится вручную путем раскалывания, а не распиливания заготовки. Интересна сама конструкция, которая ведет себя как еловая шишка. При дожде гонт расширяется и вся поверхность кровли смыкается. осле дождя дощечки выгибаются, способствуя удалению влаги и проветриванию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *