Принцип арки в строении модульного напольного покрытия из ПВХ

 

В чем уникальность напольного покрытия Factor? Дело в том, что, во-первых, оно изготовлено из специально подобранного сверхпрочного полимера, а во-вторых, в основе его конструкции лежит принцип строительной арки.
Арка – очень распространенный архитектурный элемент. Учитывая то, что под нагрузкой она способна передавать на опоры не только вес, но и горизонтальное давление, ее издревле использовали в строительстве для повышения прочности стен. А вот архитектор знаменитого Колизея, например, выбрав для своего детища принцип трехъярусной аркады, стремился не просто возвести могучие стены амфитеатра, но и вместе с тем облегчить их зрительно и фактически, ведь на такую стену идет вдвое меньше строительного материала.
Создавая напольное ПВХ-покрытие Factor, производители приняли на вооружение принцип арочной конструкции в строительстве и вложили ее в основу строения модуля покрытия. В итоге плитка имеет трехмерную арочную структуру, что позволяет с максимальной эффективностью использовать все свойства полимера. Применив данную конструкцию, производитель облегчил готовое изделие, сократив расход материала на его изготовление, и вместе с тем сделал его невероятно прочным. Ведь благодаря арочной структуре модуля, нагрузка равномерно распределяется по всей поверхности плитки, что исключает возможность повреждения покрытия. В итоге плитка Factor обладает отличными ударопрочными, амортизационными и износостойкими характеристиками.
 

Блоги, Плиточные полы, Полы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *