возведение стен из гипсокартона

Приехал я както к бабушке на юбилей…Захожу на крыльцо и сразу бросаюся в глаза трещины на грязных стенах!!     Ну естественно дело идет к ремонту стен.Решили возвести стены из гипсокартона чтобы повысить качество жилья, сделать его более удобным и функциональным.Ведь старушкам только это и надо))К тому же не надо изводить килограммы шпаклевки на выравнивание стен, что существенно сказывается на экономии средств на материал.Крепили гипсокартон мы на металлические профили.Таким образом можно скрыть идущие по стене коммуникации (например, трубы и провода), а также сделать дополнительную тепло- и звукоизоляцию.Сначало мы прочертили мелом разметки для крепления по периметру стены и для вертикальных реек.Потом закрепил профили у потолка и пола.затем закрутил листы для гипсокартона.Первый лист положили таким образом,чтоб он закрыл половину ширины профиля!Но тут есть одно правило:для крепежа лучше использовать шурупы ведь они снизят риск расколоть гипсокартон.(Это мне мой дед сказал)).Затем мы начали укладывать второй лист гипсокартона встык с первым таким образом,чтоб металла небыло видно!Ну таким образом мы и повторяли операцию!И наконец листы положены.И с огромной радостью о проделанной работе мы стали заделывать стыки между листами гипсокартона!При этом я использовал клейкую армирующую ленту для заделки швов.Название к сожалению непомню.Ну вот вроде и конец моей работы! Теперь к моей бабушке гораздо чаще ходят на чай, а ее дом теперь выглядит не хуже рублевских!
Блоги, Гипсокартон на стенах, Стены

Комментарии пользователей:

  1. crank:

    Для крепления листов гипсокартона используют саморезы с малым шагом резьбы, а для снижения риска раскола гипсокартона используют специальные крестовые насадки на шуруповерт – ограничивающие закручивание самореза (очень удобно знаю лично).

  2. dekonscienco:

    В старых домах возведение стен из гипсокартона и облицовка ветхих стен гипсокартоном позволяет быстро превратить старенький дом в эстетичное современное жилье. Интересно, а почему шпаклевали только стыки листов ГВЛ? Под любую отделку, кроме укладки плитки, нужно шпаклевать также всю поверхность гипсокартона на два раза.

  3. Гость:

    Holy shztnii, this is so cool thank you.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *