учимся забивать гвозди

А зачем скажите вы учится, если это так просто взять гвоздь и ударить пару раз в шляпку. Даже порой опытному мастеру трудно забить гвоздь не говоря уже о человеке который впервые сталкивается с этим чудом.

В этой теме мне хочется рассказать несколько полезных советов по забиванию гвоздей.Не судите строго и так начнем.

И так если, например подложить фанеру или тонкий лист железа к поверхности, то скользящими ударами вы будите попадать по гвоздю причем не повредите поверхность.

А если смазать гвоздь мылом и начать забивать в твердую поверхность,то будет забивать намного легче, гвоздь будет идти как по маслу.

Вы наверное часто сталкивались с проблемой когда забивали маленькие гвозди, что гвоздь слишком маленький и его трудно удержать в руках. Что бы больше не ударять по рукам и окончательно избавится от этой проблемы достаточно взять маленький кусочек пластилина и прилепить на прибиваемую поверхность.
Боитесь когда забиваете гвоздь в край доски, что доска треснет? Теперь можно не боятся,всего лишь достаточно укрепить обрабатываемую деталь с двух концов и не дать при этом доске расширится.
Есть еще один способ предохранить доску от сколов. Нужно откусить кусачками острую часть гвоздя или затупить гвоздь.
Когда забиваете несколько гвоздей в одну доску не забивайте их в одну линию так как доска может расколоться, лучше всего забивать в шахматном порядке.
Что бы забить гвоздь в пружинистую поверхность например рейку необходимо снизу подложить твердую деталь например молоток или топор, тем самым пружинистые удары по гвоздю будут снижаться и будет легче забить гвоздь.
А если под рукой имеется струбцина, то можно вдавить гвоздь.На рисунке показано как забить гвоздь в трудно доступном месте. В качестве примера показано гайка с болтом. Но можно забивать всем что находиться под рукой, например даже отверткой, только гвоздь нужно сначала будет наживить а потом легкими ударами забивать гвоздь в трудно доступном месте.Если гвозди прибивать под углом друг к другу, то деталь будет держаться прочнее.

Если гвоздь длинный или древесина твердая то при забивании гвоздя, гвоздь лучше держать пассатижами по середине, если этого не делать гвоздь начнет гнуться.
Спасибо большое за внимание, я надеюсь что мои советы пригодятся при ремонте и станет намного меньше ругани и ударов по рукам после прочтения моих советов.Рад был помочь. Теперь видно что легкая задача, забить гвоздь таит в себе множество секретов.

 

Блоги, Дюбели, дюбель гвоздь, Металлопрокат и метизы

Комментарии пользователей:

  1. toha1:

    Действительно забить гвоздь не ударив по пальцам совсем не просто и ваши советы пригодятся многим читателям. Но все же практика это основная наука и без нее никуда. Поэтому читайте теорию и начинайте тренироваться, но не спешите если ваши пальцы вам дороги.

  2. deilenok:

    Интересная мысль о том,что можно забивать гвозди,смазав их предварительно мылом!Главное ещё,чтобы гвоздь ровно вошёл в поверхность.Ведь если он останется в ней кривым,то тогда прочность этого контакта будет менее эффективной!А так в общем неплохие полезные советы в этой статье для новичков и профессионалов!

  3. leotrio:

    Гвозди лучше всего слушаются когда поверхность в которую забивают гвоздь не играет то есть очень жестко и не подвижно держится. И есть еще один секрет как пальцы уберечь и улучшить состояние по забивке гвоздей. Для этого нужно гвоздь держать не пальцами а плоскогубцами это удерживает гвоздь от изгибания в дной плоскости весьма гарантированно да и если промажете то плоскогубцы они железные им не больно. Время правда немного больше потребуется но во всем можно преобрести опыт и дело пойдет.

  4. ArfaYa:

    Казалось бы, кто не может забить гвоздь? Оказывается, это не так просто. Нужные советы дает Анатолий. Спасибо. У меня была похожая ситуция, когда маленький гвоздь постоянно гнулся и не получалось его забить. Теперь буду знать, что стоит всего лишь воспользоваться пассатижами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *