Как я выбирала потолок для своей ванной комнаты.

В один прекрасный день мне просто надоело смотреть на обшелушенную желтую потолочную штукатурку в ванной комнате. Пришло время взяться за ремонт, но вот как назло ничегошеньки в этом не понимаю. В состоянии только самостоятельно побелить, а так хочется чего-то по настоящему красивого, свежего и оригинального. Четко представляю только одно раз это ванная комната, то и потолок должен быть влагостойким. К тому же у моего душа есть уникальная способность – при резком включении воды он может обдать потолок струей.

 Взялась изучать литературы, может, что-то не то читаю, такое ощущение, что все книги написаны на сухом языке учебника, строительные журналы подошли мне больше, ну и, конечно же, наш любимый и ничем не заменимый Интернет. И так спешу поделиться опытом полученных мною знаний.

Самый дешевый и простой способ это покрасить потолок влагоустойчивой краской. Да и пофантазировать здесь можно, благо краски разных оттенков бывают. В магазине твердо заверили, что такой потолок прослужит лет 10! Вот только это не совсем оригинально, если вы конечно не художник какой-то и так все оформить сможете, что люди позавидуют.

Моден, однако, сегодня потолок подвесной, натяжной и какие-то там облицовочные пластиковые панели. Панели подвесного потолка бывают разного качества и влогонепроницаемости. Для ванной комнаты подойдут только со 100% защитой от влаги. В основном цвет подвесных панелей, конечно же, белый, но если походить по магазинам то, при выборе можно наткнуться и на панели различных цветов в пастельных тонах. Облицовочные пластиковые панели легки по весу и в установке и к тому же совершенно не боятся воды. Их можно мыть влажной тряпкой хоть несколько раз на дню. Цена таких панелей не высока, да и гамма цветов многообразна.

 К категории пластиковых потолков относятся и зеркальные панели, которые естественно влаги не бояться, да и смотрятся очень стильно. Мне понравилось бы, мыться и любоваться собой. Вот беда мебель в ванной ни как не сочетается с таким потолком. Поменять ее мне пока е по карману – отложим зеркальные плиты до лучших времен. Осталось рассмотреть натяжные потолки, вот это действительно качество, так качество, не только воды не боятся, но еще и протечку от нерадивых соседей на себя примут. А уж о том, как подобрать нужный колер и беспокоиться не стоит, такое разнообразии! Все решено  – подвесной потолок, мне возиться не надо, приедет бригада ремонтников и все качественно сделает. Кстати такие натяжные потолки тоже могут быть зеркальными. Ах, опять меня! Хочу зеркальный, значит, будет зеркальный.

Блоги, Окраска потолка, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. Soma0202:

    Выбор сделан, теперь осталось воплотить его. Покажите потом, как получилось. По-моему, натяжной потолок смотрится лучше, и как-то по-домашнему, в отличие от пластиковых панелей. Плюс еще его практичность и долговечность. Правда, меня в натяжных потолках несколько пугает тот факт, что нет возможности оперативно среагировать на мелкие протечки от соседей. Одно дело, если чуть-чуть протекло из-за их небрежности, а если это начинающиеся серьезные проблемы с трубами?

  2. cfvgbh:

    Так мебель-то менять будем или нет?
    Что-то Вас заносит: хочу не хочу, буду не буду:)) Чисто женское поведение.
    Смотрите, раскошелитесь на зеркальный натяжной, и будет мозолить глаза остальная блеклая ванная начинка:))

  3. arifabsalym:

    у себя в ванной после многих вариантов сделал такой потолок:лаги(с предварительной пропиткой) на потолок(шаг 40см) и лиственная вагонка(толщина 12мм),лак для саун со всех сторон,вентиляцинные незаметные отверстия по углам.Вагонка укладывается с зазором от стен(потом плинтус). в итоге сочетается с любой современной остальной отделкой, а уж когда лежишь в ванне! Гарантия на лет 8 (дальше пока не знаю)

  4. ninaamina:

    Так мебель-то менять будем или нет?
    Что-то Вас заносит: хочу не хочу, буду не буду:)) Чисто женское поведение.
    Смотрите, раскошелитесь на зеркальный натяжной, и будет мозолить глаза остальная блеклая ванная начинка:))
    Зануда, как вы правы, старая мебель мозолит глаза. Сантехнику сменила – одно радует. Но будем стараться Москва, говорят тоже не сразу строилась…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *