Половая доска

Очень много сообщений о разных пиломатериалах, но почему-то нет ничего о половой доске. Я настелил полы на балконе из лиственницы, половая доск 35 мм. Ничего лучшего чем этот материал не существует. Если кто-т о знает все характеристики и типоразмеры, у меня были два варианта 10 см. и 12.5 см шириной, расценки – то неплохо бы было привести эту информацию на сайте, в дополнение к тому, что известно мне. Во-первых, доска материал акологически чистый. Неаллергичный. Запах выделяемый хвойными породами не только приятен, но он еще и лечебен – вы чувствуете себя в хвойном лесу. У нее низкая теплопроволдность, полы из нее “теплые”, по ним приятно ходить босой ногой. Деревянные полы обладают хорошим шумопоглощением, они очень доллговечны, особенно из хвойных пород. Деревянный пол не выделяет ядовитых веществ.Деревянные полы “дышат” – то есть они могут поглощать и выделять влагу. Отлично моются, чистятся, а при желании могут легко дополнительно покрываться лаинантом или линолиумом.

Блоги, Доски обрезные, необрезные, Древесные материалы

Комментарии пользователей:

  1. Aldr:

     И всё же при всех плюсах у деревянных полов есть масса недостатков. Во первых многие современные материалы гораздо дешевле дерева. Довольно большая трудоёмкость при установке деревянных полов. Между досками со временем могут появиться щели, полы могут скрипеть. Ну, и конечно же, дерево не самый долговечный материал.

  2. Гость:

    Про щели- это точно. И запах, и цвет, и полезность у деревянных полов- все только плюсы, минус один, но огромный – щели! Как с ними бороться? Настелили в этом году деревянные полы,радости было) Только вот теперь щели появились, местами -до сантиметра…. И какое теперь покрытие туда подойдет? Да и без дополнительной обработки дерево быстро теряет свои декоративные качества…. Так что, пожалуй, подумать стоит.

  3. kirichenko:

    И где, вы видели, что искусственный материал, лучше натурального. Может только, что в финансовом положении, но не для здоровья человека. Щели в деревянных полах со временем можно за рейковать, зачистить, зашпаклевать. И теплый, экологический пол, прослужит много лет. Так, что подумать стоит.

  4. divoyt:

    Появление трещин и скрипа – это не недостаток материала, а несоблюдение простейших правил укладки деревянных полов. Трещины появляются из-за высокой влажности древесины. Специалисты рекомендуют использовать пиломатериал влажностью до 10%. При такой влажности после укладки доска наберёт немного влаги из воздуха и наоборот скроет мельчайшие зазоры. Нужно уделить внимание влажности стяжки, которая должна быть 2-5%, целостности и качеству гидроизоляции.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *