Двери – косяки.

При ремонте каждый из нас сталкивается с проблемой дверей и косяков. Какие двери лучше выбрать, где купить, а может быть сделать самому? Если в Вашей квартире не планируется претворение в жизнь последних дизайнерских новшеств, то эта статья может быть полезной для Вас.
Когда мы делали ремонт в квартире, то двери кардинально менять не хотели. Т.е. новые нам не были нужны, нужно было улучшить внешний вид старых. А выглядели они не очень, потому что деревянная поверхность не раз была покрыта краской, кое-где куски отвалились, кое-где были выбоины. В общем и целом, модифицировать их было просто необходимо. Решений этого вопроса, как обычно, нашлось несколько.
Мы рассмотрим некоторые способы улучшения внешнего вида старых дверей:
1. Если двери деревянные, то самым эффективным методом является шлифовка поверхности. Со шлифовкой убирается верхний слой с неровностями, если они не очень глубокие. Также снимаются слои краски или лака, того, что находится у вас на двери. После процедуры не забудьте очистить поверхность от пыли после шлифовки. Можно приступать к работе.
2. Если на двери имеются выбоина, то одной шлифовкой тут не отделаешься. Необходимо выровнять поверхность. Сделать это можно с помощью шпателя и соответствующей рабочей смеси – шпатлевки. Если Вам не охота возиться лишний раз и разводить смесь, то купить ее готовую. Продается в пакетиках, минимум по 0,5 кг. Работаете руками. Когда закончите и все это дело высохнет, надо снова добиться идеальной плоскости.
3. Если поверхность двери настолько ущербна, что восстановить ее вышеперечисленными способами не представляется возможным, то единственным вариантом является полностью закрыть ее. Это можно сделать, прикрутив, например, лист ДСП. Ровно и сердито. Не забудьте точно подогнать по размерам и спилить края, чтоб не мешали.
Далее дело за малым – дать цвет и, если хотите, фактуру вашей обновленной двери. Хорошо получилось у нас – помог рулон бумажных обоев раскраской под дерево. Наклеили, а когда просохло – залакировали. Конфетка! Точнее сказать, леденец – блестит!
Не ищите слишком сложных путей решения данной проблемы. Если Ваш ремонт прост, то эта статья Вам поможет. Смею надеяться!

Блоги, Двери и ворота, Дверные коробки

Комментарии пользователей:

  1. trubochnik:

    Можно и так получить прекрасный результат. Только краску и лак лучше снимать промышленным феном и шпателем, особенно, если несколько слоёв.

  2. arlera:

    Саму дверь обычно легче реставрировать, а вот побитый косяк двери гораздо хуже поддается восстановлению. Если выбоины неглубокие, то их еще можно сгладить шлифовкой. Глубокие дефекты можно попробовать выровнять самодельной шпаклевкой из опилок и клея ПВА, замазав сколы и затем отшлифовав поверхность. Я тоже за то, чтобы все предыдущие слои краски снять, и только затем наносить новые.

  3. arinamar:

    Всем привет, реставрация дверей очень тяжелая работа и гораздо легче сделать новую дверь, чем реставрировать. Но если вы все-таки решили, то снятие старого покрытия производится феном, небольшие трещины можно замазать замазкой, а если на коробке или двери есть крупные поврежденья, то их следует устранить при помощи клейки недостающих деталей. То есть если на коробке оторван кусок угла, то следует приклеить к этому месту деревянный фрагмент, и после его укрепления, придать нужную форму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *