Удобная кровать

Самой важной частью мебели в любом доме была и будет кровать, поскольку человек пользуется ей каждый день. Допустим, кухонный стол также играет одну из главных ролей в бытовой мебели, но человек может и не пользоваться каждый день им, поскольку может поле работы забежать в кафе и поужинать, а вот кровать как не крути, человек использует каждый день.

Самым главным в спальной кровати является ее удобность и комфортность, поэтому главным элементом ее выступает матрас, которых сейчас на рынке огромное количество видов. Но если вы собираетесь делать кровать под заказ, то нужно учесть то, что матрасы на нее продаются в основном стандартных размеров, поэтому и кровать нужно будет заказывать под размер матраса или, же также шить матрас на заказ под ваш размер.

Также не маловажную роль играет в кровати ее внешний вид и дизайн. Вот такая двуспальная кровать, сделанная из ДСП, будет очень модно смотреться в вашей спальной комнате.

 

Кровать комбинирует в себе два цвета: бежевый и фиолетовый, причем фиолетовые вставки ДСП сделаны волнообразно, поэтому и в дизайне самой комнаты использованы два цвета обоев с кривым волнообразным рисунком, что делает комнату необычно красивой и в то же время простой в оформлении. Считается, что глядя на волны человек, успокаивается и полноценно отдыхает, поэтому очень удобно использовать элементы волн в комнате для отдыха и сна – спальной комнате.

В нижней части кровати с обеих сторон находятся выдвижные ящики, которые служат для хранения постельного белья, что является очень удобным в использовании. При выборе кровати нужно обратить внимание на размер таких подкроватных ящиков, если они большие, то тогда в них должны быть использованы хорошие и дорогие направляющие, которые бы смогли выдержать не только нагрузку большого ящика, но и его содержимого.

Верхняя часть изголовья кровати сделана виде полукруга плавно переходящего в прикроватные тумбочки с обеих сторон кровати. Такие тумбочки просто не заменимы в спальной комнате, на которые вы можете поставить ночник, телефон, будильник и так далее, а внутрь тумбочек положить личные вещи, которыми вы используете в спальной комнате. Будет также хорошо смотреться, если вы включите в дизайн спальной комнаты элементы мебели в виде полочек подставок и так далее из такого же материала, из какого сделана сама кровать.

Блоги, Мебель, Мебель для спальни

Комментарии пользователей:

  1. cfvgbh:

    Да…
    Считается, что за модой не угонишься. А оказывается, все просто. В случае с кроватями мода “застыла”:)). Равняемся на Натали, которая возводит в ранг “очень модных” кровать двухгодичной давности, да еще и из ДСП? Нет, не буду равняться. Мебель из ЛДСП – рядовая, представленная практически на всех торговых просторах Европы и Азии. Другое дело, что такая мебель по-прежнему популярна в среднем и ниже среднего ценовом классе, потому что востребована хозяевами с соответствующими доходами (я тоже в их числе:). Но помечтать-то можно?
    И простите меня, ну очень сложно уловить унисон волны в обоях и кроватных вставках. Я в очень молодое время пыталась покупать шарфики под цвет пряжек на туфлях, тоже унисон искала:))

  2. nataliwww:

    Как по мне так вполне современная кровать. Но Вам Зануда все же спосибо за коментарий, жаль что в вашем блоге нет записей, так бы хотелось взглянуть какие же это по – настоящему модные вещи.

  3. Jull:

    Кровать может быть какая угодно!Главное для сна это матрас!!!!Так вот чтобы ваш матрас был удобным и служил долго надо над ним хорошенько поработать.И вот что я советую вам с ним сделать:сегодня,переверните матрас так ,чтоб место для головы оказалось в ногах,затем через неделю еще раз его переверните,но уже вверх дном,опять через неделю ,переверните так, как сделаете это сегодня,затем,снова вверх дном и т.д. спите сладко!!!!!!!

  4. tuirua:

    Мне нравится, когда изголовье для кровати на заказ делается более широким, чем корпус. В таком изголовье удобно размещаются тумбочки и полочки, можно красиво встроить светильники, наконец, просто оригинально декорировать изголовье. А у нас изголовье сделано еще и несколько наклонным к стене, так гораздо удобнее читать сидя или полулежа.

  5. gobsee:

    А мне нравятся идеи, в которых предпочитают кровать сделать частью мебельной стенки на всю длину той стены, к которой примыкает изголовье кровати. В этом случае вокруг и над изголовьем располагаются шкафчики и полочки и образуется что-то вроде мини полога над головой. Очень удобно засыпать в таком окружении, комната кажется больше звукоизолированной от шумов от соседей и с улицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *