Межкомнатные раздвижные двери

Раздвижные двери – это современные двери, которые являются одним из последних модных тенденций. Впервые раздвижные двери были использованы в шкафах – купе, затем ими стали «зашивать» ниши и кладовки – это очень удобно и стильно, а сейчас ими стали заменять любые перегородки и проходы в доме или квартире. Единственное, что нужно учесть прежде, чем ломать перегородку в квартире и ставить на ее место раздвижные двери следует уточнить, не несущую ли стену вы собираетесь снести, если результат будет отрицательный, то можете действовать и устанавливать двери последней моды.

Точно так же как существуют шкафы-купе 2- х, 3-х ,4-х дверные и т.д., точно также можно сделать на разное количество дверей и раздвижные межкомнатные двери. Вот такие межкомнатные раздвижные двери были сделаны в результате сноса стены, которая разделяла коридор с комнатой.

Алюминиевый профиль вмонтирован в потолок и в пол, есть, конечно, вариант когда монтируется профиль только в потолок и двери перемещаются на подшипниках, но этот вариант менее практичен в использовании. Вмонтированный же в пол профиль также приносит дискомфорт в использовании и это является минусом таких дверей.

Раздвижные двери сделаны из стекла и вскрыты пескоструйкой, поэтому они просвещаются. На пескоструйное полотно двери нанесен цветной рисунок в виде больших цветов. Очень удобно и практично сделан профиль – перегородка посередине каждой двери, поскольку если бы ее не было, то стеклянная дверь была бы более уязвима.

Раздвижные межкомнатные двери намного экономят место в квартире, чем обычные двери со стеной, которая абсолютно сносится при установке раздвижных дверей, а дверям не нужно открываться вовнутрь или наружу, поэтому это место остается свободным.

Такие раздвижные межкомнатные двери будут отлично смотреться почти при любом современном дизайне интерьера квартиры. И они будут служить вам долгое время не требуя к себе дополнительного ухода, например, вам не придется как обычные межкомнатные двери вскрывать краской или лаком периодически, а также они не разбухнут и не перекосятся со временем и петли на них вам не придется смазывать машинным маслом, чтобы они не скрипели. Поэтому выбирая себе в квартиру такие раздвижные двери, вы будите жить с комфортом и без забот долгое время.

Блоги, Двери и ворота, Раздвижные и подвесные

Комментарии пользователей:

  1. spobokoff:

    Я некоторое время назад снимала квартиру, где были установлены межкомнатные раздвижные двери, правда, не такие красивые, как на иллюстрации к статье. Мне больше всего в них нравилось то, что можно было как угодно расставлять мебель – ничего не мешало, а в небольшой квартире это очень актуально.

  2. toha1:

    Да действительно межкомнатные раздвижные двери очень удобная вещь, но все же я предпочитаю где позволяет место устанавливать обычные двери,желательно двустворчатые. В раздвижных дверях мне не очень нравятся нижние направляющие которые служат в своем роде сборщиком мусора и со временем при открывании дверей появляется неприятный звук а вычистить направляющие не очень просто.

  3. Natalochka:

    Раздвижные двери – идеальный вариант для небольших квартир. У нас в скором времени назревает ремонт, а поскольку площадь квартиры небольшая, то задумываемся как раз о таких. Тем более можно выбрать любое оформление, подобрать цвет и рисунок и увеличить пространство, освободив его для других целей.

  4. Fdsm11:

    Что касается моей квартиры, не уверен, что раздвижные двери гармонично вписались бы в интерьер. Поэтому 3 года назад сделал свой выбор в пользу двухстворчатых дверей, которые хоть и меньше, но тоже экономят пространство и не менее эстетичны. Очень серьёзно также смущает напольный профиль.

  5. ira115:

    Очень удобно такие двери раздвижные межкомнатные ставить в маленьких квартирах, “хрущевках”. При желании дверь можно открыть полностью и зрительно увеличить пространство. Или закрыть дверь и отделить себя от коридора с шумными гостями или соседями, но не мешать хождениями и просьбами отойти, чтобы закрыть дверь.

  6. lena52:

    Не обязательно выбирать двери раздвижные межкомнатные с нижней направляющей. Есть конструкции, в которых полотно навешивается на верхнюю ось на петлях с колесиками и передвигается, как по рельсам. В них нет нижней планки, только узкая полоска длиной в несколько сантиметров внизу на уровне проема, которая служит для фиксации полотна в вертикальном положении во время передвижения.

  7. sweetums:

    Я давно поставил себе двери межкомнатные раздвижные и ничуточки не сожалею об этом. Дело в том, что мой дверной проём нестандартных размеров сто тридцать мм, из распашных дверей не чего не мог подобрать, поискал я долго, а тут друг посоветовал мне распашные двери. Я сходил в магазин и внимательным образом рассмотрел их, промерил рулеткой, которую заранее приготовил и на своё удивление, сделал заключение, что эти двери, для моей квартиры, будут лучшим вариантом. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *