Горка для прихожей.

Дизайн прихожей комнаты, является лицом всей нашей квартиры или дома. Ведь любой пришедший к нам в гости попадает первым делом сюда, в нашу прихожую. И у многих уже с первых минут пребывания, складывается впечатление о квартире. Поэтому я считаю необходимо особое внимание уделить интерьеру и мебели, которая является одним из важных элементов интерьера, прихожей комнате.

Изначально мебель в свою прихожую планировала сделать из дерева, так как и двери в квартиру у меня деревянные, но это оказалось весьма не дешевый вариант, поэтому выбрали такой материал как ДСП ламинированное. Обратились на фирму которая занимается производством корпусной мебели, выбрали у них по каталогам цвет и дизайн нашей будущей мебели. Цвета ДСП решили комбинировать, взяли цвет темно – бежевый, который сочетался бы с входными дверями и цвет – металлик, который сейчас является очень модным и современным. Ручки на фасадах и фурнитура внутри шкафа выбрали металлическую, что дополняет дизайн горки. В результате вот такая у нас получилась мебельная горка в прихожую, в строгом стиле..

Изначально мне хотелось в прихожую повесить зеркало какое – то не стандартное, интересной формы, но так как мебель у нас получилась в строгом стиле то и зеркало пришлось повесить обычное. Мы как видно на фотографии повесили три зеркала: одно большое и два поменьше. Для их основы мы заказали ДСП из того же цвета, торцованное в цвет фасадов мебели. И зеркала на них прикрепили так чтобы они выглядели в виде горки и дополняли интерьер прихожей.

Мебель должна быть не только красивая и современная, но и функциональная в использовании. Та мебель, которая у меня в прихожей комнате, я могу с полной уверенностью назвать многофункциональной и практичной. Ведь в шкаф помещается верхняя одежда всей моей семьи, а в нижнее отделение под ним – обувь, также много ящичков для всякой мелочи. А еще я использую одно из поверхностей горки в виде туалетного столика, без которого не может обойтись не одна женщина.

Еще в моих планах сделать кое – какие доработки в дизайне прихожей. Так как свет, только на потолке, то не всегда удобно смотреться в зеркало, поэтому хочу повесить между зеркалами два настенных светильника.

Если у кого какие есть интересные предложения по доработке дизайна, комментируйте, буду благодарна за хороший совет.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. y.cbxrf:

    Я думаю, что этот интерьер надо разбавить какими нибудь небольшими, милыми безделушками. Слишком строгий интерьер получился, такое впечатление, что квартира не жилая. Можно цветок поставить, на зеркала украшения приклеить. На мой взгляд, не хватает яркого пятна!

  2. asta1979:

    Я думаю, одно зеркало можно заменить на вешалку, куда можно ключи, зонтики вешать, в общем то, что не очень удочно вешать в шкаф, и фукционально, да и зеркал по-меньше будет. В общем, горка удобная и оригинальная. А я у себя хочу полностью закрытый шкаф, по-больше и в центре с зеркалом, а всякие мелкие принадлежности можно ложить в ящичек под зеркалом. Так будет и шкаф большой и зеркало.

  3. MASHA2009:

    Конечно интерьер мрачноватый и строгий,может вам поменять цвет вашей горки на более светлый.Так и прихожая станет просторнее,да и светильников не мешало бы побольше.А в целом форма горки мне понравилась,очень удобна и многофункциональна!Для всего нашлось место!

  4. cfvgbh:

    Да, очень строго, можно сказать, по-спартански. Даже не знаю, что тут можно доработать, кроме монтажа бра. Я бы захотела переделать (убрать как минимум одно зеркало, на осободившуюся площадь стены повесить подходящий постер, эстамп, верх мелкой тумбочки оформить в виде пуфика), но Вам это, конечно, не подойдет.

  5. nataliwww:

    Спосибо всем за советы, учту на будущее по поводу цвета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *