Каменная скамейка для дачи – красиво и практично!

 

Все мы очень любим дачный отдых, который даже в сравнение не идет с отдыхом на Гавайях или в солярии. Нет большего удовольствия, чем наблюдать за красотой природы, цветами, бабочками или слушать пение птиц. Конечно же, лучше всего все это делать на удобной и красивой скамейке, которая станет неотъемлемым предметом дачного декора.
Вместе с тем удобство такого предмета мебели как скамья должно сочетаться с практичностью и выносливостью.Именно поэтому далее речь пойдет о каменных скамьях и их достоинствах.https://poremontu.ru/all/skameyki-dlya-dachi

 

 

 

 

 

 

 

 

Большим преимуществом садовой скамьи из камня является ее долговечность и выносливость к действию окружающих (в том числе погодных) условий. Это просто идеальный вариант для людей, которые предпочитают все делать на века. Наиболее востребованными материалами для изготовления такого варианта дачной скамьи считаются гранит, кварцит, а для обеспеченных людей – белый или цветной мрамор.

 

.

 

 

 

 

 

Для скромного дачного участка отлично подойдет необработанный камень.
Каменная скамейка является очень функциональным решением для дачного участка, где можно посидеть и выпить чашечку лимонада или чая. Во-вторых, такой вариант скамьи станет настоящим дополнением в ландшафтном дизайне дачного участка.

 

 

 

 

Важной особенностью каменной скамьи является то, что ее можно сделать даже собственными руками, а материалы для ее изготовления будут стоить значительно дешевле, чем, например для кованной или деревянной скамьи. Изготовление каменной скамейки доставит Вам настоящее удовольствие, так как практически не требует особых навыков, а только лишь немного фантазии и желания.

 

 

 

 

 

 

Каменные скамейки с мозаичным рисунком помогут создать на даче атмосферу вечного праздника и сказки. Такая скамья не боится ни дождя, ни мороза и прослужит многие года своим хозяевам.

 

 

 

 

 

 

Для создания каменной скамьи с применением мозаики можно даже использовать остатки плитки от ремонта в санузле или на кухне. Также отличным вариантом будет использование боя старой фаянсовой посуды для декорирования вашей каменной скамьи.https://poremontu.ru/blogs/umnica1/sdelaem-skameyki-v-yaponskom-sadu

 

 

 

 

 

 

Если же у Вас нет остатков плитки от предыдущих работ. То современные магазины стройматериалов предлагают очень широкий ассортимент роскошной плитки по очень доступным ценам.

 

Блоги, Дачная и садовая мебель, Мебель

Комментарии пользователей:

  1. Dima1988:

    Каменные скамейки на дачи очень хорошо смотрятся, только единственный минус в такой случае то что весной или уже осенью на такую скамейку не сядешь без дополнительной подстилки. А если подстилать подстилку, то теряется эстетический вид.

  2. naca2012:

     Для этих целей можно придумать какой-нибудь подходящий коврик, сделанный собственными руками или приобретенный в специализированном магазине. уверенна. что такой аксессуар только дополнить внешний вид скамьи! 

  3. Ket531:

    Думаю если устанавливать каменные скамейки на даче, интерьер дачи должен быть в соответствующем стиле. Ведь не поставишь их, если все у тебя оформлено в деревенском стиле и из дерева.  И еще такое седалище не  может быть самым дешевым материалом, самое простой  и экологически чистый материал, это конечно дерево, а вот по долговечности конечно прослужат может и дольше. Но выбор за каждым и как говориться на вкус и цвет – товарищей нет. Тут я на все 100% согласна.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *