Лестница,сделай сам!

Вот мы наконец то и переехали в новый дом,брали голую коробку не достроенную без окон и дверей так что делали в основном все сами,работы было много и по затратам и по нервам но хочу выделить сборку и установку лестницы на второй этаж нашего домика. Вот так она выглядела до нашего переезда.Старая лестница осталась нам от рабочих который поднимались по ней на второй этаж.Была она из старого дерева очень крутая и без перил а основной брус имел диаметр 3,0 см и при подъеме она очень сильно скрипела,шаталась была вероятность того что в один прекрасный день она просто упадет.

 

 Мы долго думали из чего делать лестницу,предложений было много,ходили мы по магазинам и смотрели уже готовые изделия и звонили на заказ,узнавали.Но цена как бы не каждого устроит.Решили все таки делать из дерева во первых на много дешевле,минимум набора инструментов который есть у каждого дома.Материал купили на местном строительном рынке, основные две несущих поперечины диаметром 4,5 см перекладины на ступеньки диаметром 3,5 см,еще два бруска 10 см на 10 см а так же взяли на перила бруски 4 см на 4 см.Вот это основной весь материал который нам понадобился,скажу сразу примерная стоимость этой лестницы в районе восьми-девяти тысяч рублей.Сборка в принципе не так сложна, хотя мы не имели опыта даже малейшего представления как все это должно происходит,самое трудное было я так считаю это расчет между ступенями они у нас постоянно куда убегали и смотрели в разные стороны. Одну основную балку закрепили к стене дюбелями № 10 и уже от нее начинали монтировать всю конструкцию.Так же немного было трудно с перилами приходилось постоянно подрезать угол под скос.Вся работа по сборке и установке заняла около пяти дней,долго шкурили затем морилкой проходили два раза ну и конечно покрывали лаком.

 

     

 Вот такая она у нас стала сейчас, у нее стал меньше угол наклона и шаг ступени уменьшился,не знаю кому как но нам она очень нравится и все сделано своими руками с небольшими по нашим меркам затратами.Да все крепление на шурупах,бруски 10 см на 10 см под перекладиной стоят на дюбелях №10 что тоже довольно не плохо она дает дополнительную жесткость всей конструкции и нет шаткости.Теперь вот еще думаем между перекладинами сделать вставки из узорного стекла,чтоб ненароком ребенок не упал.Ну а если посоветуете что нибудь будем признательны и обязательно возьмем на заметку,ведь сколько живем столько и строимся и не судите строго это наш первый опыт.  

 

 

 

                                      

Блоги, Деревянные лестницы, Лестницы

Комментарии пользователей:

  1. Olgin:

    Лестница получилась хорошая, самое главное, что Вам удалось сэкономить, и при этом у Вас есть именно то, чего Вы хотели. Смотрю на Вашу фотографию, и даже немного задумалась, так напоминает лестницу в доме моей подруги, её муж тоже сам делал, единственное, что он покупал в магазине готовые планочки для перил. Я когда хожу по этой лестнице, то боюсь подскользнуться, ведь покрытая лаком поверхность таит в себе некую опасность. И, конечно, приходится быть внимательнее с детьми, ведь эти сорванцы носятся туда-сюда,то наверх, то вниз. Становится немного страшновато.

  2. Mobilesibtrade:

    У меня тоже сейчас в частном доме остро стоит вопрос с лестницей. Хотел покупать винтовую железную лестницу, но, глядя на Ваш шедевр, задумался. Сейчас мне кажется, что деревянная лестница смотрится как-то по-домашнему, уютнее. И по цене опять же выходит дешевле.

  3. Natatka:

    С первого взгляда кажется, что лестницу сделать очень легко. Но, на самом деле, это дело сможет осилить не каждый. Нужно иметь талант и навыки, иначе не лестница, а убийственный атракцион выйдет. Лестница получилась симпатичной, я бы даже не сказала, что это ваш первый опыт.

  4. zhanna114:

    Очень хорошо, что она у вас не очень крутая получилась. Мне все больше доводилось видеть лестницы на второй этаж, втиснутые в такие площади, что становились практически под 60-70 градусов. И это в домах с детьми. А ваша выглядит спокойно, обнадеживающе.

  5. vika30:

    Немного смущает боковой плинтус на каждой ступени лестницы на второй этаж, а в целом выглядит вполне симпатично. Проемы между перекладинами, конечно, широковаты для ребенка, можно было по две перекладины на каждую ступеньку ставить. Сейчас любые вставки дизайн испортят. Как временный вариант, можно просто пару поперечных брусков прикрепить, параллельно перилам. Когда ребенок подрастет, снять их, заделать герметиком дыры от гвоздей , заколеровать и покрыть лаком места креплений.

  6. alisa27:

    Неплохое описание, как сделать лестницу на второй этаж самостоятельно. Некоторые домовладельцы пытаются сэкономить пространство, устанавливая слишком крутые лестницы, создавая в собственном доме травмоопасное сооружение. Если есть возможность, можно проемы между перекладинами закрыть вставками из кованого металла, но получится дорого.

  7. marina33:

    Нашли неплохой вариант, как сделать лестницу наиболее бюджетным способом. Но мне все же на центральной лестнице в доме всегда хочется видеть забежные ступени, с ними конструкция выглядит более солидно. Самый дешевый способ уменьшить проемы в ограждении – прикрепить по две-три косых планки в каждый проем.Можно даже на клей посадить.

  8. direktrisa:

    Забавно у вас закреплено ограждение к центру ступеней. Перед тем, как сделать самому лестницу, лучше тщательно произвести все расчеты, тем более, что в интернете есть онлайн программы, которые на основе данных вашей планировки автоматически выдают результат по оптимальной конструкции лестницы выбранного типа. Так даже неспециалисту проще обеспечить комфортный спуск и подъем.

  9. misfalko:

    Спасибо за описанный опыт, как сделать лестницу из дерева, но вот плинтус на каждой ступени вы абсолютно зря использовали. И по стене чуть ниже площадки второго этажа он тоже совсем не к месту. Мне кажется, если ступени у стены имеют какие-то дефекты, лучше проклеить там тонкие полоски коричневого пластика или заделать герметиком. 

  10. jasmeno:

    При желании можно найти выход, как самому сделать лестницу, но нужно не торопиться, сделать эскиз и дать идее “отстояться”. Неплохо потом свежим взглядом сравнить свой эскиз с фотографиями лестниц на дизайнерских интерьерах. Так вы бы избежали неправильного монтажа ограждения, отказались бы от ненужных плинтусов. По-моему, и лак нужно было бы выбирать матовый.

  11. sudeklinacii:

    Все же статья дает понятное описание, как сделать лестницу самому с минимальными вложениями. Да, не все гладко в конструкции, но для первого опыта очень даже неплохо. В конце концов, свою прямую задачу лестница выполняет исправно, а дизайн – дело наживное. Думаю, даже на основе этой конструкции можно исхитриться и значительно улучшить внешний вид при следующем ремонте.

  12. overrevolucio:

    Конечно, ради экономии можно решиться на такой шаг, как самому сделать лестницу в доме, хотя самодельные конструкции редко бывают красивыми из-за своей примитивной формы. Сейчас можно просто покупать готовые красивые фабричные элементы лестниц и собирать их самостоятельно. Получается хотя и дороже, но вид значительно более солидный.

  13. Гость:

    Здравствуйте! Меня зовут Николай!Случайно зашёл на ваш сайт. Отличные статьи у Вас получаются!Мы сейчас развиваем новейший сервис из Америки.Это направление растет быстрее, чем сотовая связь,быстрее, чем социальные сети. Здесь можно зарабатывать хорошие деньги.При частичной занятости это приносит 300-500 долларов в неделю,а позже превращается в 300-500 долларов каждый день.Самый простой и эффективный, на сегодняшний день, способ заработка денег!Такого ещё никто не предлагал!Потратьте 30 минут своего драгоценного времени, чтобы узнать больше!Стучитесь в мой скайп ( Мой скайп: densnikola1974 ).Буду рад с вами пообщаться.

  14. Гость:

    Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет. оптимизация сайтов в сети SEO2000 оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

  15. Гость:

    Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет. оптимизация сайта быстро)логин скайпа SEO2000 оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *