Крыша из металлочерепицы.

.&nbsp Металлочерепица – популярное кровельное покрытие. Безусловно, это оптимальный выбор, и если вы задумываетесь, чем крыть свой коттедж, смело ее покупайте. Остановить может только цена на этот материал. Тогда действительно есть смысл задуматься о других покрытиях. Ну а если высокая стоимость вас не останавливает получите немного информации.
&nbsp Металлочерепица представляет собой листы оцинкованной стали с полимерным покрытием. Она легкая, вес ее разнится от 4,2 до 4,5 кг на квадратный метр. Ее легко укладывать и она – материал долгвечный. Цвет ее может быть разным, какой-то свой оттенок вы непременно найдете. Цена металлочерепицы зависит от ее покрытия. И от производителя. Ну, о производителях я вас, к сожалению, проинформировать не смогу, а вот о покрытиях – пожалуйста. Самое дешевое покрытие – полиэстер. Но это и наименее стойкий материал. Его толщина всего 25 мкм. Черепица с таким покрытием – глянцевая. Это красиво, но к царапинам и выгоранию устойчивости нет. Основа этого покрытия – полиэфирная краска.&nbsp Более стойкое покрытие – матовый полиэстер. Он толще (35мкм) и поверхность матовая к царапинам и повреждениям устойчивее. Хорошее покрытие – пластизол. Правда, черепица из него дорога. Покрытие это – толстое, 200 мкм. Поверхность тисненая, материал устойчив к механическим повреждениям, выгоранию. Основа этого покрытия – ПВХ. Покрытие пурал на основе полиуретана. Стоек к коррозии и выгоранию. Толщина его 50 мкм. И, наконец, ПВДФ, из поливинилфторида и акрила. По-моему, он вообще не выгорает. В общем, выбрать есть из чего. И это хорошо.
Блоги, Крыши, Черепица

Комментарии пользователей:

  1. Anny25:

    Я считаю так – если стройматериал дорогой – значит он качественный. Лучше уж разориться один раз и сделать Нормальный ремонт, чем потом переделывать его через несколько лет, вкладывая опять деньги. Металлочерепица очень красиво смотрится и к тому же бывает различных цветов, что очень удобно при дизайне дома.

  2. Gelata:

    Да, сегодня металлочерепица используется всё чаще, несмотря на стоимость. Черепичная кровля может простоять несколько десятков лет, а монтировать её несложно – никакой громоздкой техники не требуется – ведь черепица лёгкая.
    Кроме всех достоинств, этот материал отличается ещё и стойкостью к температурным перепадам, так что металлочерепичная кровля выдержит климатические условия в любом регионе (а этим отличаются не все дорогие стройматериалы). К тому же металлочерепичная крыша полностью герметична, и снег на ней не задержится.

  3. zhanna114:

    А я слышала, что кровля из металлочерепицы – очень шумная. Поэтому, если есть потребность в тишине, то лучше применить мягкую кровлю. В остальном все отзывы об этой кровле самые положительные

  4. katerina251:

    Крыша из металлочерепицы не только легко монтируемая, но и выглядит как конфетка. А цена, если учесть, на сколько лет хватает такой кровли без ремонтов и перестила, не так уж и велика. В конце концов, главное – качество.

  5. vika30:

    Выглядит кровля из металлочерепицы очень аккуратно, но все же по красоте намного уступает натуральной керамической черепице. Хотя трудно найти материал, который сочетал бы в себе сразу столько достоинств, как металлочерепица: легкость, долговечность. простота в укладке, устойчивость к погодным факторам. Практически, любой дом можно ею покрыть, не заботясь о том, выдержит ли фундамент.

  6. maria22:

    И все же крыша из металлочерепицы нуждается в дополнительной звукоизоляции либо самой кровельной конструкции, либо потолков в доме. А это уже дополнительные расходы при строительстве. Зато потом будет комфортно, и можно практически забыть о ремонте кровельного покрытия. Еще бы чуть реалистичнее был ее дизайн, с такой же неоднородной окраской, как натуральная керамическая черепица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *