Кирпич, штукатурка или шкурка 1

 

Здравствуйте уважаемые. Сегодня бы хотел поговорить о наружном виде, а именно о фасадных плюсах и минусах. Вот как уже протяжение  12 лет занимаюсь строительством и каждый раз меня спрашивают – А кокой фасадный стиль мне сделать дома. Какие бывает самые лучшие и надежные. И я им говорю что – хоть и есть универсальны виды, но все равно у них бывают свои минусы. И это дело зависеть от множество факторах. Давайте все поподробнее.

Самые распространенные виды универсальных фасадов, на мой взгляд, и опыт это:

 

– кирпичный фасад (облицовочный кирпич)

– из штукатурки (обязательно цементной)

– шкурка (бугристыми поверхностями)

 

Предлагаю начать с штукатурки. И мы сегодня рассмотрим все плюсы и минусы этого способа. Этот вид считается очень распространенным. Смеси штукатурке бывают очень разными. Из них: конечно же, в первый очередь это готовые смеси. Бывают еще с цементом и известковый раствор. Конечно, использовать готовые смеси в больших участках не всем по карману. Но если, же по карману, то добро. Так как готовые смеси очень надежные, и самое главное водоустойчивые.

 

Можно еще делать простую штукатурку. Если у Вас есть мешалка (или делать вручную), то добавляете песок, вода и цемент. Конечно же, для фасада у меня есть своя пропорция. Это примерно в среднюю мешалку 4 кубовую один мешок цемента. И это будет прочно. Есть еще раствори из известка. Наверное, многие из Вас думают, что есть и такие растворы, ну конечно есть. Они делаются в сухих местах, а именно где нет влаги. Если в Вашем городе сырость большая или рядом есть, какая небудь речка или т.п. то в крайне не советую Вам такую технологию. И я Вам скажу, что с известковым раствором не все смогут работать.

 

Если вы делаете многоэтажные дома, и Вам заказчик сказал делать фасадный вид именно из штукатурке, то советую заказывать побольше писка, цемента :). И начинать делать раствор самому, а не использовать готовые смеси. Просто говоря с готовыми смесями работать удобно в нутрии дома, а вот если снаружи, да и тем более большое пространство (площадь), то намного лучше делать раствор самому.

Ну конечно есть и минусы в штукатурке. Во первых, она не так уж держится долго (конечно если это не сделано из готовых смесях) например как облицовка.

 

Но есть и самое супер сторона, когда можно сделать со штукатуркой разные рисунки, маленькие штрихи, шкурку и т.п. Но об этом поговорим в следующей статьи.

Блоги, Выравнивающие смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. Arnius:

    Выбор отделки фасада определяется в первую очередь финансовыми возможностями заказчика. Самый дорогой и самый долговечный это отделка фасадным кирпичём. Он вообще долгие годы требует минимального ухода. Менее затратный способ отделки- оштукатуривание, с последующей окраской или отделкой. Но нужно быть готовым к ежесезонному подновлению и мелкому ремонту. А всё большую популярность приобретает отделка сайдингом. Получается быстро, аккуратно и не требует дальнейшего ухода. Каждый выбирает исходя из своих возможностей.

  2. minisayt:

    Arnius, я с Вами в полне согласин, но как Вы видите, это только про штукатурки. И я начал именно для простого бюджета. А наиболее лучших, и современных облицовочных видах фасадов мы будем говорить с вое время. Спасибо за комментарии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *