Ковровые покрытия.

Кроме цены и внешнего вида коврового покрытия на выбор должны влиять и потребительские свойства материала. Они должны соответствовать условиям, в которых материал будет эксплуатироваться.

По структуре материал можно разделить на группы. Петельные одноуровневые – состоящие из петель одной высоты. В основном это офисные покрытия с высокой износостойкостью. Петельные многоуровневые – из петель разной высоты. Это покрытия широкого назначения – их можно класть и дома, и в офисе. Рисунки на многоуровневых коврах выглядят выпукло, объемно, грязь практически не заметна, да и износоустойчивость высокая. Петельно-разрезные – состоящие из петель и разрезного ворса. Ворс заключен в жесткую "коробочку" из петель, которая не дает ему примяться, гарантия того, что на этом покрытии не появятся "дорожки", составляет 5-10 лет.

Блоги, Ковровые покрытия, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. biblio:

    Извините! Но, на мой взгляд, эту тему можно было бы развить и поинтереснее! Тем более, что когда этот материал появился на строительном рынке России, многие постелили его у себя дома или в офисе! Как за ним ухаживать? А так очень важная тема. Хотелось бы побольше информации об этом материале.

  2. petrowsckij:

    насчёт ухода. Лучше прибегнуть к профессиональным уборщикам, если речь идёт о большой площади (офис). Да и в доме самому лучше не прибегать к очистке, это может привести к потере внешнего вида. Кстати сейчас очень много компаний, которые предлагают такие услуги

  3. Iren-1:

    Постелили дома ковровое покрытие. Выбирали не очень маркое, со средним ворсом. Честно говоря, прежде чем покупать его, очень долго думали. Но все равно не учили один момент: то, что ворс затаптывается. И, хотя, он и не высокий, но внешний вид уже не тот. Особенно очень сильно утоптался ворс около входа в комнату. Никакими пароочистителями делу не поможешь. Поэтому стоит домой выбирать ковровое покрытие без ворса и в помещение, где минимум мебели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *