Как выбрать исполнителя?

Итак, вы решили выбрать подрядчика для ремонта.&nbsp Основными критериями выбора будут качество услуг, цена, сроки выполнения и гарантии. Самый первый вопрос – с кем иметь дело – с фирмой или с артелью шабашников. Работа фирмы всегда дороже, но это надёжнее и спокойнее, есть чёткие обязательства и гарантии. В Москве около 5000 фирм. Какую выбрать? Лучше всего искать в интернете и в специализированных изданиях. Это говорит о том, что такие фирмы работают с современными технологиями и уделяют внимание современным методам ведения бизнеса. Можно послушать совет знакомых, но при этом постарайтесь узнать дополнительную информацию. Не доверяйте фирмам, которые, не видя квартиры, объявляют по телефону стоимость квадратного метра отделки. В этом случае вы будете обречены на увеличение расценок в ходе работы. Естественно, проверьте наличие лицензии на выполнение данных работ. Компания должна иметь определённый стаж, так как это говорит о том, что она уже наработала технологии, оптимальный состав исполнителей. При составлении договора включите в него следующие документы: договор подряда, смету, ресурсную ведомость (перечень используемых материалов), план квартиры до и после перепланировки, дизайн-проект, график выполнения работ и техническую документацию. Обратите внимание на штрафные санкции и схему оплаты. Нормальной предоплатой считается 100% по материалам на текущий этап и 50% на работу. Хорошо, если работу строителей будет от начала и до конца контролировать дизайнер. Срок ремонта однокомнатной квартиры с соблюдением всех технологий в среднем 1,5-2 месяца. Хорошо побывать на рабочем объекте, увидеть своими глазами качество выполнения работ. Учтите, что в строительстве действует такое же правило, как и везде – больше платишь, меньше рискуешь.

Блоги, Проект и стройка, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. aynycay:

    Перед тем как выбрать исполнителя ремонта в вашей квартире, нужно в первую очередь определится со стилем, в котором будет сделан ремонт. Это немаловажный момент. Ведь вы должны знать, работал ли мастер с таким стилем. Не каждый мастер возьмется за исполнения стиля, который ему не известен.

  2. okana:

    А я при выборе исполнителя ориентируюсь на знакомых. Ведь я у них побывала и посмотрела на работу мастеров. Поинтересовалась ценами. И теперь , даже если исполнитель захочет завысить цену, у него не получится. Достаточно сослаться на его  выполненные заказы и мастер у меня в кармане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *