Автономный загородный дом.

Загородный дом – не только возможность жить в спокойных, экологически чистых условиях, но и выгодное капиталовложение. Единственное, что может сделать его неудобным для проживания – отсутствие инфраструктуры и удалённость от коммуникаций. Решить проблему отсутствия воды относительно просто – можно обеспечить свои потребности за счёт грунтовых и артезианских источников. Гораздо сложнее обеспечить бесперебойным снабжением электричеством. Котельные на жидком топливе обходятся дорого – само топливо, его доставка и хранение. Поэтому часто только электричество способно обеспечить все бытовые нужды жителей загородного дома. Для выработки электроэнергии используются генераторы на жидком топливе (дизельные, бензиновые и т. д.). Иногда применяют альтернативные источники электроэнергии – ветряные, солнечные, микроГЭС. Самые обычные генераторы используются чаще всего в качестве аварийных источников энергии. Применять их для постоянной генерации достаточно дорого и неэффективно. Если провести подготовительную работу – создать энергосберегающую систему, наиболее эффективным может стать использование солнечной энергии. Для коттеджа с отапливаемой площадью 200 кв. метров достаточно установить систему мощностью 3 кВт стоимостью 27 тыс. долларов плюс 10 тыс. долларов за тепловой геотермальный насос с монтажом. Окупится эта система при существующих ценах на электричество менее чем за десять лет – неплохой показатель для капитальных вложений. Этой мощности установки хватит также на горячее водоснабжение дома.

Блоги, Котельное оборудование, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. vtslava:

    Прикольно!!! А нужен ли нам такой загородный дом? Это 40 тысяч баксов отдать за генератор. Минимум 40 тысяч за сам дом!!! А не проще ли купить готовый дом, со всеми коммуникациями? Мое мнение – Вы предложили полную ерунду, для простого обывателя. Не забывайте – портал гласит о том, что ты сделал сам и поделись с другим.

  2. Bastari:

    Конечно, дороговато выходит, а с другой стороны лет через 10 все затраты окупятся. Да и со временем нам всем придется перейти на экологически чистый вид энергии, будь то солнечные батареи или другой какой-то вид энергии.

  3. kowkaa:

    Чтобы обеспечить загородный дом бесперебойным электричеством можно поставить в нем ветрогенераторы. Благодаря ветрогенератору механическая энергия превращается в электрическую. Существую ветрогенераторы разных видов: одни используют для зарядки батарей, обеспечения освещения и работы средств связи, другие могут использоваться для снабжения электричеством целых домов. Многие семьи чтобы сэкономить, ставят кооперативные ветроэнергетические установки на 10 и больше семей, тем самым экономят до 70% потребляемой энергии за 15 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *