Поговорим о светильниках.

 Привет всем. Пробило меня на эту тему. Просто после того, как у меня внешний вид комнаты поменялся всего лишь от перемены освещения, я всерьез увлекся световым дизайном. Вот, нарыл кое-что интересное о светильниках, думаю, вам пригодится.

 Есть такая штука интересная – оптоволоконные светильники. У них сам генератор света на основе галогенной лампы скрыт от глаз. Но от него идет длинный пучок световодов из оптических волокон, которые доставляют точечный яркий свет в любое место. Огни будут сиять даже между кафельных плит в ванной, если вы захотите. Можно подсвечивать картины, создать светящуюся дорожку в коридоре. Возможностей масса. Встроенные потолочные светильники – прекрасная альтернатива люстре, позволяют зрительно расширить комнату, т.к. свет "струится" по стенам. Светильники направленного света позволяют расставлять световые акценты. Галогенные светильники наиболее безопасны для зрения – их свет близок к солнечному. Короче, я думаю, надо пользоваться теми возможностями, которые дает нам просвещенная современность. Ведь вещи, описанные выше, в интерьерах прошлых лет реализовать было трудно, почти невозможно.

  Но все должно быть в меру. Слишком увлекаться достижениями современного светодизайна тоже не стоит. В конце концов, старый добрый абажур, или там, торшер тоже может прекрасно вписаться в интерьер и создать неповторимый уют.

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Valya:

    Свет в интерьере очень важен: можно разбить комнату на зоны для отдыха, работы или, скажем, игр для детей. А на потолке всегда будет уместна хорошая люстра, – вот от неё уже и надо “плясать” – выбрать бра на стену, добавить торшер или просто приобрести несколько переносных ламп. Конечно, можно витрину с подсветкой поставить или же красиво осветить точечными светильниками картины, каминные полки… Но и не увлекаться – все хорошо в меру.

  2. ZironTB:

    Смотрится очень красиво, если комбинировать различные методы освещения, допустим, по стенам (только без фанатизма) пустить несколько пучков оптоволокна, и где-нибудь поставить 1-2 светильника с плафонами различных цветов, притом ставить их желательно, где-то по краям комнаты, в отличие от обыденной люстры по центру, это будет придавать особый шарм вашей комнате. Только опять же повторюсь, все должно быть в меру, и делать нужно так, чтобы комфорт не шел в жертву красоты.

  3. adrenaline:

    Лучше поцепить кучу маденьких светильнечков в комнате чем пару огромных ! Ети пару освещают только центр или углы ну вообщем не всю команту, а вот маленькие ао первых не употребляют много енергиии во вторых хорошо осветляют весь дом !! Я щитаю так )

  4. ua1aua:

    Такими светильниками хорошо и дом снаружи в новый год освещать. Просто здорово получается!

  5. Гость:

    Посетите интернет-магазин http://www.delightful.su . Огромный выбор дизайнерского света.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *