Детские качели своими руками.

Данный вид изделия пригодится и на детской площадке у вашего дома и в парке и на даче.

Главное , что их можно сделать быстро и без больших расходов. Не смотря на простоту дети , а порой и взрослые очень любят качаться на качелях.

 Итак приступим.Используемые материалы : это доска или квадратный кусок толстой фанеры, примерно 400 на 400мм  – для изготовления сиденья качелей.  Дерево можно взять любое, но желательно твердых пород – это может быть дуб, береза или вяз. Деревянные планки в количестве 5 штук – (отмечено "В" на рисунке)  длиной 400 мм, шириной 65 мм и толщиной 20 мм.Четыре медных трубки – (отмечено "С" на рисунке) диаметром 20 мм, причем две из них длиной 65 мм, а две другие – 125 мм, 5-6 метров хорошей, крепкой веревки. Изготовление качелей:Прежде всего начнем изготовление с сидения.Сиденье обрабатывается рубанком  (если доска)так же поступаем с пятью используемыми планками. Закругляем все углы и просверливаем по углам 4 отверстия в сиденье  6-10 мм в диаметре, на расстоянии примерно 40 мм от края.Затем сверлим отверстия в четырёх планках на расстоянии 40 мм от края. Пятая планка предназначена для того, чтобы ребенок за нее держался, она устанавливается спереди качелей, когда ребенок садится ее поднимаем.. Сверлим ее края, на том же расстоянии от концов отверстиями  диаметром около 10 мм. Длина шнура подбирается в зависимости от того, на какую высоту подвешиваются качели.Шнур продеваем через планки и завяжем под ними крепкие узлы. Обвяжем шнур вокруг петель, используя очень крепкую  веревкой (отмечено "S" на рисунке).Закрепляем качели за любые потолочные крючки или перекладину.

Блоги, Придомовая территория, Прочее в придомовой территории

Комментарии пользователей:

  1. AnnaK:

    У меня в детстве были похожие качели, так приятно вспоминать, как на них было здорово качаться, а укрепляли их на дереве, на ветке, которая шла практически параллельно земле. Удобство этих качелей в их мобильности, можно было взять с собой в любое место и там достаточно быстро их укрепить.

  2. serg7r:

    Все что сделано своими руками, это всегда оценивается по достоинству. Да и самому приятно, не говоря уже о детях. Когда дети видят, что это сделано их отцом или соседом по дому, и к качелям другое отношение. Надо попробовать сделать такие качели самому, тем более такая статья мне в помощь.

  3. Katrin:

    Уважаю мужчин, у которых руки растут от туда, откуда надо.Оно вроде бы и не сложно, но только возьмись – работы предостаточно.Представляю, как довольны дети, что папа сам, своими руками, сделал для них качели! Надо было еще фотографию сделать, что бы мы все посмотрели на катающихся детей и порадовались бы вместе с ними.

  4. Artemiy30:

    Хорошая работа.Прекрасно пользоваться в частном доме,у меня была такая.
    Предлагаю вам сделать сидение мягким.
    В целях безопасности не допускать трения веревки о железный крючок или деревянную перекладину.Веревку проденьте в железную трубку согнутую в форме петли,а потом свяжите (S у вас на рисунке)и наденьте на крючок.

  5. yana22:

    По этому же принципу можно сделать не только детские качели, но и удобную скамейку-качалку для нескольких человек. Ну, и совсем уже для удобства, можно в конструкции предусмотреть подставку для ног. Только ее, наверное, лучше сделать поближе к сиденью или выдвижную, чтобы не мешала раскачиваться. Тогда детям точно редко удастся покачаться, потому что взрослым это занятие тоже очень нравится.

  6. olga18:

    Свекор почти такие же на даче соорудил для детей, только спинку и боковины сделал из нескольких планок. Он еще заботливо раскрасил качели детские в разные цвета и лаком покрыл, так что получилось не хуже заводских моделей. Со временем вокруг этих качелей пришлось игровую зону оборудовать, так как наши ребятишки и их друзья только рядом с качелями и играли в ожидании своей очереди покачаться.

  7. alisa27:

    Все-таки на потолочные крючки навешивать качели для детей довольно опасно, ведь при сильном раскачивании веревка может просто выскользнуть из крючка. Лучше уж подвешивать через перекладину или толстую прочную ветку. И взрослым нужно не забывать периодически проверять состояние веревок и крепления. Лучше устанавливать качели в небольшом отдалении от дома, чтобы можно было видеть детей и вовремя помочь в случае падения.

  8. alisa125:

    При наличии материала, инструментов и умелых рук вариант, как сделать качели самостоятельно, гораздо более экономный, чем покупка практически такой же модели в магазине. Но для маленьких детей нужно не только смастерить и навесить качели, но и позаботиться о достаточно мягком основании под ними на случай падения. Лучше сделать песчаную подсыпку или даже настелить недорогие резиновые коврики на грунт.

  9. bonerdu:

    По-моему, подобное изготовление качелей имеет смысл делать только из любви мастерить что-либо своими руками, поскольку сегодня подобные детские деревянные качели купить можно за 400-600 рублей, вполне доступно. Но мне больше нравятся пластиковые красочные модели. Недавно покупал племяннику, так просто глаза разбежались от выбора в магазине.

  10. miranina:

    Хорошие классические качели из дерева, подойдут, кстати, не только детям. Теперь нужно будет еще проолифить дерев и покрыть яркими контрастными красками, которые так нравятся детям. Но мы мечтаем сделать на даче скамейку-качели, чтобы можно было раскачиваться всей семьей. Хотя сейчас проще купить такие изделия, чем делать самостоятельно. 

  11. marinius:

    У нас запланирована на даче площадка детская, качели только никак не купим для нее. Почему-то не задумывались, что можно и самим сделать, тем более, у свекра в доме отличная мастерская с солидным запасом обрезков и остатков материалов от бесчисленных ремонтов. Вполне можно за выходные сделать красивые качели для собственных детей и племянников.

  12. Гость:

    Добрый день! Моё имя Николай. Ваш сайт оставляет отличные впечатления!У меня тоже есть сайт. Мои друзья привезли из Америки новейший телекоммуникационный сервис, который помогает мне раскручивать сайт.Предпринимателям этот сервис позволяет сократить расходы на рекламу и увеличить приток новых клиентов.Здесь можно зарабатывать хорошие деньги.Самый простой и эффективный, на сегодняшний день, способ заработка денег!Такого ещё никто не предлагал! Хочу показать Вам демонстрацию этого сервиса.Потратьте 30 минут своего драгоценного времени, чтобы узнать больше!Стучитесь в мой скайп ( Мой скайп: densnikola1974 ).Буду рад с вами пообщаться. С уважением,Николай!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *