Виды и материал кровли.

Крыша представляет собой комбинацию геометрических форм, которые пересекаются под различными углами. Есть некоторые классические типы крыши. Они являются плоскими, коническими и куполообразными. Сложные крыши – комбинации этих канонических форм. Наиболее используемыми покрытиями крыши являются галька, сланец, олово, плитка и гравий. Кроме того, в зависимости от материала кровли изменяются способы ее ремонта.

Материал кровли зависит от многих факторов. Они включают стоимость, тип здания, форму и подачу крыши, климат, требования закона и страховые нормы. Используемыми материалами являются – асфальтная галька, деревянная галька, конкретная плитка, составная крыша, рулон и металлическая кровля. У асфальтной гальки есть минимальный рекомендуемый вес: 210 фунтов для квадратного торца и 215 фунтов для шестиугольного типа на каждые 100 футов освещения. Средняя жизнь асфальтной гальки составляет 15 – 30 лет.

Составные крыши могут иметь 3, 4, или 5 слоев материала, каждый из которых покрыт смолой или асфальтом. В некоторых случаях заключительная поверхность моется шваброй с гравием, который проникает в асфальт или в смолу. Составные крыши интенсивно используются на коммерческих зданиях и хорошо подходят для плоских поверхностей или областей с низкой подачей. Средняя жизнь составной крыши составляет 12 – 25 лет.

Металлическая кровля может быть получена различных типов и сортов, чтобы соответствовать специфическим потребностям. В зависимости от сорта средняя жизнь металлической кровли составляет от 20 до 50 лет. Для изготовления металлической кровли используют гальванизированное железо, рифленый алюминий, гальванизированную сталь. Гальванизированное железо  поставляется в листах, изменяющихся по длине от 6 футов до 12 футов. Ширина обычно – 28 дюймов. Цена изменяется согласно весу металла. Рифленый алюминий формируют в пласты, подобные рифленому железу, и применяют таким же образом. Гальванизированная сталь входит в длинные пласты и относительно легко устанавливается. Поэтому плата за такое покрытие сводится к минимуму. Оловянная кровля представляет собой покрытую оловом сталь. Качество и цена изменяются согласно весу металла. Материал сокращен к желательным размерам, и секции спаяны вместе на области крыши, что исключает какие-либо протекания, даже на поверхности с фактически никакой подачей.

Блоги, Крыши, Прочие крыши

Комментарии пользователей:

  1. trubochnik:

    Очень УМНАЯ статья! Пойду на десяток фунтов куплю пяток пинт бира, налью туда квинту джина, выпью и всё пойму!

  2. luba31:

    Иностранный источник и онлайн переводчик творят чудеса! Хотелось бы мне увидеть, как выглядит гравий в качестве кровельного покрытия, а также многослойную кровлю с промежуточными асфальтными покрытиями. В доме как раз после ремонта осталась кучка гравия и конкретная плитка, можно скомбинировать :). Исходная статья, похоже, про кровли промышленных зданий, поскольку конкретная плитка – это бетонная плита, обычно служит основанием плоских мягких кровель, которые в частном домостроении редко применяются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *