Межкомнатная дверь

Очень важную деталь в оформлении квартиры или дома имеют межкомнатные двери.Во многом, они подчёркивают вкус хозяев.Да и согласитесь приятно провести рукой по деревянной лакированной поверхности,при закрывании слышать только щелчок пружины язычка ,без скрипа и щелей между полотном и коробкой.
  Для себя ,сразу при начале ремонта, я сделал вывод что мою квартиру будут украшать деревянные двери.Хочу сразу заметить не дубовые,а то после их покупки на ремонт у меня не хватило бы денег.Порядочных изготовителей дверей днём с огнём не найдёшь.Ноя заметил одну тонкость, столярные цеха где их изготавливают должны быть обеспечена сушилкой для дерева,и после заказа двери,позвоните и пожелайте поставить ручку которую вы приобрели. Привезите на цех и потрогайте полотно ,оно должно быть идеально сухим.
  Мои двери изготовлены из сосны высшего сорта и первого класса просушки.Варианты рисунка двери разнообразны ,я выбирал по сложности изготовления .Остекление таких дверей проводят рифлёным чуть тонированным стеклом ,под цвет окраски двери.Окраску вы выбираете сами ,они могут быть просто вскрыты качественным лаком,или же окрашены пинотексом.Будет лучше если петли вы приобретёте заранее чтобы запилы под них были сделаны перед покраской.Наличник под заказные двери идёт с двух сторон.
 Сроки ожидания заказа были три недели.
 После доставки в квартиру я демонтировал старую дверь ,в коробку которой были забиты гвозди двух сотка .В свободный проём вставил только коробку и выставил по уровню ,внутрь коробки вставил брус распорки и запенил.
После суток высыхания стало монолитом,коробку заказывал по толщине стены что бы после обшивки наличником придать большей устойчивости, и не делать отверстий под крепёж в коробке.После чего навесил дверь.Ручку и замок тоже вставлял сам, для этого понадобилось молоток,стамеска и набор запилочных фрез.Отметил место под замок, и самой маленькой фрезой высверлил отверстие в торце полотна под сердцевину замка.Потом стамеской прорезал потай под наличник язычка.И средней фрезой прорезал отверстие под сами ручки,и смонтировал всё это в целое .
 Остался очень доволен качеством двери,и своей работой.

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. ludmilkaskok:

    Красота! Я давно мечтаю о таких! А дорого стоит такая дверь? А то после того как я затопила соседей снизу, их межкомнатные двери раскисли как бумага. Вот я и думаю, у них наверное были некачественные и дешевые? Себе как у Вас поставлю! Спасибо за подробное описание!

  2. lev111777s:

    Судя по фотографиям ручек, так они у Вас самые обыкновенные. По поводу проникновения в цех, так это вообще из области фантастики, по правилам охраны труда они Вас не должны туда пропускать, а если пропустили, то нарушили свои же инструкции. А двери красивые. Один совет для тех, кто хочет установить двери на заказ, никто Вам ничего не скажет плохого или хорошего объективно, кроме многолетних обладателей таких дверей.

  3. marucha:

    Такие двери стоят у нас около 400 долларов.
    А по поводу цеха то всё просто,вы заказчик который оплатил 100% ещё не сделанной услуги,и думаю каждый из нас желает знать за что оплачены деньги.
    А ручки стоя обычные,хорошие ребёнок сломал за неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *