Уборка загородного дома

 

Когда загородный дом уже построен, многие зачастую сталкиваются с проблемой уборки помещений, т.к. в большинстве случаев строение состоит из нескольких этажей и комнат, что создает некоторые затруднения. Коттеджи отличаются от квартир в многоквартирных домах по многим аспектам: здесь и сад, и огород, и снег с крыши зимой убирать нужно самостоятельно, уже не говоря о том, что во многих случаях хозяевам приходится нанимать рабочих для прокладки канализации, установки вентиляции и газа.

И, сталкиваясь со всеми этими проблемами, хозяева зачастую физически не успевают следить еще и за уборкой дома, особенно если в нем проживает относительно небольшая семья, состоящая из одного-двух поколений. Что делать, если уборка стала в тягость и ни физических, ни моральных сил на нее уже не остается?

Многие компании, ориентированные на жителей коттеджей, предоставляют клининговые услуги тем, кто не успевает или не хочет заниматься уборкой самостоятельно. В обществе существует стереотип, что уборку домов заказывает исключительно та категория людей, которая вращается в сфере политики и бизнеса, что абсолютно далеко от действительности. В современном мире клининговые услуги все больше и больше котируются на рынке, и если раньше владельцам домов приходилось очень долго и тщательно искать такого работника, то сейчас все стало намного проще, и достаточно просто вбить нужный тег в интернет-браузер, чтобы увидеть массу различных компаний, предоставляющих подобные услуги.

Также многие компании специализируются на уборке коттеджей после строительства. Иначе говоря, они не просто пылесосят ковры и протирают пыль, а убирают весь строительный мусор, который очень трудно, да и лень убирать самому.

Но все-таки многие люди предпочитают заниматься всеми хозяйственными делами самостоятельно, даже если их участок и, в частности, их дом занимает не такое уж маленькое пространство. Приводя в порядок большие и маленькие коттеджи, нужно обязательно помнить, что, во-первых, тщательная уборка займет у вас немалое время, поэтому лучше заниматься ей в свободный от работы или учебы день, например, в выходной, и, во-вторых, что здесь присутствуют некоторые нюансы, забывать о которых не стоит.

Уборка коттеджей сложна уже тем, что во многих коттеджах существует камин, чистить который – занятие довольно непростое. После каждой топки необходимо убирать золу, а производить полную чистку камина необходимо хотя бы раз в год.

Также сложна чистка крыши от снега, если она не покатая, а плоская. Чистку необходимо производить после каждого сильного снегопада, чтобы предотвратить проваливание крыши и попадание снега во внутренние помещения дома.

Но если говорить об обычной уборке, то коттеджи имеет ряд преимуществ перед обычной квартиры, так как единственный большой минус загородного дома – это его размер. К тому же далеко не все коттеджи могут похвастаться большим количеством помещений, а значит, и наводить порядок в нем может быть даже намного проще. По той простой причине, что помещение многоквартирного дома связано системой с другими квартирами и не является электро-, газо- и теплоизолированным от других квартир дома, а следовательно, при поломке какого-нибудь из этих аспектов в процессе уборки страдаете не только вы, но и все, кто живет с вами в одном подъезде. 

Блоги, Встроенные средства уборки, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. Galun:

     

    Спрос рождает предложение. Очень хорошо, что сейчас есть компании, предлагающие всевозможные услуги. Я придерживаюсь такого мнения, что  пусть каждый занимается делом, которое он умеет делать хорошо. Мне проще заработать деньги на работе и оплатить услуги по уборке (я же не полезу на крышу чистить снег пр.). И свободного времени у меняо останется больше для отдыха и общения с семьей. 

  2. maya-mia:

    Безусловно, для того у нас и есть дачи, загородные дома, чтоб на выходные всей семьей приехать и расслабиться после трудовых будней. И не всегда есть желание там все вычищать, приводить к желаемому виду. Можно обратиться в такие службы, которые качественно приведут дом, участок в порядок к приезду хозяев. Я думаю, что даже после их участия в работах, всегда найдется какая-то приятная работенка для физ.нагрузки и для всех членов семьи.

  3. Гость:

    Можно и палец о палец не стукнуть и выполнить уборку, если подать заявку в организацию, выполняющие подобную работу. Есть бригады рабочих, которые на совесть работают и за собой не оставляют мусор. А ещё есть те, кто сам убирает так, как ему надо, после выполнения ремонтных работ. Есть и домработницы(ки), выполняющие уборку. Выбор огромный, вплоть до тех, кто и за бутылку выполнит уборку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *