Светодиодная лента в дизайне потолка квартиры

Потолки в дизайне интерьера занимают едва ли не лидирующую позицию, которая требует особого внимания и предварительной подготовки. Для определения стилевой направленности будущего потолка стоит подумать, насколько гармонично он сможет вписаться в интерьер обустраиваемого помещения. Исходя из предложенных дизайнером решений, можно выбрать одно, наиболее точно соответствующее собственным представлениям, т.к. несоответствие оформления потолка и личных пристрастий грозит эмоциональным и психологическим дискомфортом.

Сегодня, помимо выбора материалов, фактур и цветов для будущего потолка, предлагается множество световых решений. Грамотно выстроенная подсветка сможет не только выигрышно оттенить все достоинства дизайнерского решения, но и придать особую оригинальность интерьеру в целом. Одним из новаторских решений организации подсветки потолочного пространства является светодиодная лента. Ее применение дает массу преимуществ:
1. Абсолютное отсутствие вредного для глаз мерцания, присущего, например, люминесцентным лампам.
2. Прочность светодиодной ленты позволяет производить монтажные работы без опасений, что изделие сломается при агрессивном механическом воздействии.
3. Кроме того, такая подсветка потолка может скорректировать окружающее пространство, зрительно изменив геометрические параметры помещения.
Особо эффектно выглядит декоративная подсветка потолка при закарнизном монтаже светодиодной ленты в квартирах и других жилых помещениях. Такой вариант расположения источника света дает простор дизайнерской мысли, позволяя создать дополнительный объем или эффект невесомости. А купить светодиодную ленту сегодня не составит особого труда, так как уникальное сочетание всех достоинств, позволило этому товару быстро занять достойное положение на строительном рынке. Она активно используется в ремонте квартир и коттеджей, применяется для подсветки бассейнов и офисных помещений.

Монтаж светодиодной ленты должен производиться грамотными специалистами, так как для ее установки потребуется правильно выбранный трансформатор. Кроме того, сама лента имеет множество вариантов исполнения с различным количеством диодов на один погонный метр. От этого параметра будет зависеть не только яркость освещения, но и потребляемая мощность. Опытные специалисты смогут не только предложить наиболее подходящий вариант, но и дополнить приобретаемый комплект удобными аксессуарами. Например, пультом дистанционного управления подсветкой, который позволит изменять уровень яркости и цвет светового потока, а так же производить включение и выключение, не меняя своего местоположения.

Блоги, Многоуровневые потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Я вот например, когда у себя в комнате ремонт делал, еще в самом начале задумал установить светодиодную ленту в потолок. Делал сам, установка не сложная. По поводу выбора правильного трансформатора,- сейчас на рынке представлены комплекты светодиодной ленты уже с оптимальным трансформатором и пультом управления. Поэтому сложности в установке, а тем более в выборе нет.

  2. mashamasha:

    Мы тоже хотели установить такую ленту, но передумали. У знакомых есть такая, они отсоветовали, говорят, со временем оно надоедает, смотрится как новогодняя гирлянда. Хочется просто лечь и отдохнуть, чтобы ничего не напрягало глаза.

  3. Гость:

    Конечно световая лента это на любителя украшение для потолка однако хочу отметить что при грамотной установки и выбора цвета получается довольно таки красиво. Однако лучше всего её устанавливать в зале или на кухне чтоб не уставали глаза от постоянного света ночью.

  4. valentin1981:

    Иногда очень красиво это смотрится. Но я одно заметил, если даже одна лампочка перегорит, то вид сразу же отличается от того, когда все работает. Так, что нужно будет постоянно следить за этим, а это уже не удобно

  5. Svetka0412:

    Поделюсь своим опытом. Сделав двухуровневые потолки мы решили сделать подсветку между слоями светодиодной лентой. Выбрали красивый, но яркий оранжевый цвет. В итоге через 3-4 месяца он начал нас расдрожать, как говорят, давить на глаза. Поменяли ленту на бледный желтый цвет и теперь полностью довольны. Без подсветки в комнате чего то не хватает, она дает некую изюминку. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *